Top.Mail.Ru
14 октября 2011 15:51
Здоровье

Количество отравившихся детей в Удмуртии увеличилось до 38

Родители уверены, что отравились обедами в школьной столовой. Дети рассказывают, что плохо они себя почувствовали после того, как в обед поели макароны с котлетой.

ria.ru
ria.ru

Количество отравившихся детей из Сарапульской коррекционной школы увеличилось до 38. Все они находятся в инфекционной больнице Сарапула. 14 детей привезли вечером 13 октября. Сегодня в больницу попали еще 22 ребенка.

Врачи предварительно ставят госпитализированным школьникам диагноз «пищевое отравление».

- Мой сын поел в школе и вечером у него сильно заболел живот, - сообщила одна из мам. – А утром его уже увезли в инфекционную больницу.

Родители уверены, что отравились обедами в школьной столовой. Дети рассказывают, что плохо они себя почувствовали после того, как в обед поели макароны с котлетой.

- Ели они в столовой согласно меню, - рассказала директор школы Татьяна Сергеева.

- Дети поступили к нам в состоянии легкой степени тяжести. У половины были боли в животе, однократная или двухкратная рвота, у троих была повышенная температура. Но спали они спокойно, - рассказала «Комсомольской правде» Людмила Каракулина, главный врач Сарапульской городской инфекционной больницы. - Речь не идет о кишечной инфекции. Скорее всего, у детей пищевое отравление. Точный диагноз можно будет поставить после проведения всех лабораторных исследований.

Сейчас дети чувствуют себя хорошо. Многих из них скоро отпустят домой. Ребята будут ходить на дневной стационар. Однако нескольких все же оставят в больнице под наблюдение врачей.

Читайте также: Массовое отравление в Удмуртии: в больницу попали 14 детей из коррекционной школы