Top.Mail.Ru
2 ноября 2021 12:43
Здоровье

В Египте проверят отели после отравления в Хургаде

На этом настаивают в Ростуризме

pixabay
pixabay

Глава Ростуризма Зарина Догузова попросила власти Египта вместе с санитарными службами страны проверить отели после массового отравления россиян в отеле AMC Royal Hotel (Амк Роял Отель) в Хургаде. Об этом сообщает телеканал «360».

«В связи с последним инцидентом с массовым отравлением российских туристов попросила египетского коллегу взять этот вопрос под личный контроль и инициировать совместно с санитарными службами Египта проверки курортных отелей и заведений общественного питания», – заявила Догузова.

В телефонном разговоре с главой Минтуризма и древностей Египта Халедом аль-Анани Догузова подчеркнула, что безопасность российских туристов – абсолютный приоритет Ростуризма.

По факту пищевого отравления россиян начата прокурорская проверка. Египетская сторона принимает все меры для обеспечения безопасного и комфортного отдыха российских туристов в своей стране.

Напомним, в конце октября около 40 россиян попали в больницы с отравлением. На данный момент почти все они выписаны. Гостиница пока не принимает туристов, продажи туров в этот отель приостановлены. Тех, кто уже приобрел туда путевки, разместят в других гостиницах.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

5 неочевидных мест, куда стоит съездить осенью в Удмуртии

В погоне за солнцем: куда поехать в отпуск в октябре и ноябре