Top.Mail.Ru
7 января 2020 09:33
Афиша

Рождественские гулянья и дискотека от «Эктоники»: куда сходить в Ижевске 7 января?

Афиша мероприятий на предпоследний день каникул

Диля Ахмадишина
Диля Ахмадишина

Доброе утро, любимый город! Сегодня всех православных христиан мы поздравляем с великим праздником Рождества Христова, а всем согражданам предлагаем афишу мероприятий столицы Удмуртии на предпоследний день зимних каникул. До работы и учёбы осталось два дня — проведите их с пользой.

Удмуртский лёд

С 10 часов утра на площади у Свято-Михайловского собора начнутся торжественные рождественские гулянья (0+) и давно полюбившийся горожанам Ледовый фестиваль ангелов и архангелов (0+). Вплоть до праздника Крещения художники и скульпторы из разных уголков страны будут творить фигуры из ледяных глыб.

В десятку!

В 14:00 в тире Комплексной специализированной спортивной школы олимпийского резерва на ул. Кооперативной состоится торжественное открытие Чемпионата России по стрельбе из пневматического оружия и Всероссийских соревнований по стрельбе из малокалиберного оружия (0+). Турнир начался вчера и продлится до 14 января.

По Шукшину

Театр «Молодой человек» вечером вторника представит премьеру спектакля «Светлые души» (12+) по одноименному рассказу Василия Шукшина. 

- Это гораздо больше, чем бытовая деревенская история. Это спектакль о чистоте и глубине человеческих отношений, о тайне разделения мира на две половины – женскую и мужскую, так кардинально не похожих друг на друга, одновременно самоценных и очень нуждающихся в совместном существовании в пространстве «рай без греха», в котором комфортно и светло нашим душам, - говорится в аннотации к произведению.

Начало в 18:00

День в музее

Насыщенная программа ждет 7 января гостей Национального музея им. Кузебая Герда. В рамках акции «Новогодняя и100рия» в Арсенале (0+) в течение дня посетители смогут прогуляться по выставочным залам, побывать на мастер-классах «Поясочек — плетяшок» (6+, 10:00) и «Новогодняя маска» (8+, 14:00), познакомиться с интерактивной экскурсией «В гостях у Удмуртии» (6+, 14:00). Красивым завершением программы станет рождественский концерт заслуженной артистки Удмуртии, скрипачки Ксении Благович (0+, 17:00).

Этно и диско

Венцом этого дня уже традиционно станет праздничная программа на Центральной площади в рамках большого новогоднего фестиваля «Мечты — это про100!».

- Привлекающим взгляды и мысли гостей аккордом может стать праздничная программа «Удмуртия – это про100!». В предшествии столетнего юбилея республики будет представлена презентация ярких событий года 100-летия государственности Удмуртии, - говорят организаторы.

Кроме того, гостей площади ждут шоу-дискотека от этнопроекта «Эктоника» и звезд современной эстрады, а также яркое пиротехническое шоу.

Отличного дня!