Top.Mail.Ru
4 января 2020 09:09
Афиша

Музейный квест и нашествие роботов: как провести 4 января в Ижевске?

Праздничные дни продолжаются

Доброе утро, Ижевск! Праздничная суббота – это повод оторваться от привычных новогодних посиделок и провести день по-настоящему интересно и активно! Чем заняться в праздничные каникулы в Ижевске? Расскажет IZHLIFE.

Днем:

Нашествие автоботов

На центральной площади Ижевска в 12:00 состоится детская театрализованная программа в стиле техно.

Технозабег Дедов Морозов

В парке им. Кирова с 12:00 ижевчане и гости столицы смогут увидеть технозабег Дедов Морозов (0+). Чтобы участвовать - приходите в костюме новогоднего волшебника, его внучки Снегурочки или их помощиков! Поболеть за волшебников может любой желающий. 

Межмузейный квест

В национальном музее им. К. Герда состоится межмузейный квест «Нереальные и100рии» (6+). Здесь можно познакомиться с историей ижевских «железных коней» и воочию увидеть уникальные модели мотоциклов. 

В Ижевске продолжается работа выставок.

А еще...

В рамках Рождественской гонки для любителей лыжных стартов будут проведены этапы сразу двух кубков: Кубка по лыжным гонкам им. Г.А.Кулаковой и всероссийской лыжной серии MonsterSkiCup. Старты будут проходить на трассе спортивного комплекса имени Галины Кулаковой. (0+)

Фото: пресс-служба Главы и правительства Удмуртской Республики

В 12.00 состоится массовый новогодний праздник "В гостях у Тол Айя в музее "Лудорвай". В архитектурно-этнографическом комплексе «Лудорвай»
музея-заповедника 

Вечером:

Также В 19:00 начнется праздничная программа «Удмуртия – это техно». Горожан ожидает фестиваль технодиджеев, нашествие роботов, автоботов и дронов (0+).

Фото: архив

Может в кино?

В новогодние праздники в кинотеатрах Ижевска идут фильмы и мультфильмы, которые придут по вкусу и детям и врослым: «Вторжение» (12+), «Полицейский с Рублевки. Новогодний беспредел 2» (12+), «Иван Царевич и Серый Волк 4» (6+), «Джуманджи» (12+), «Холодное сердце-2» (6+) «Кошки» (12+) и другие.

Или в музей?

В столице Удмуртии продолжают свою работу самые интересные выставки. В «Галерее» можно увидеть подлинные картины известного Рубенса (0+), в музее ИЗО – работы живописцев Кандинского и Косолапова (0+), в Парке космонавтов – выставку ледяных скульптур «Ледовая история» (0+).

Весь день:

Для любителей зимних забав в Ижевске всегда можно покататься на коньках, на тюбингах и на лыжах

Также всегда работают загородные базы с интересными программами.