Top.Mail.Ru
3 января 2020 09:32
Афиша

Турнир рыбаков, гастробаттл и группа «Пицца»: куда сходить в Ижевске 3 января?

А также праздники в районах, спектакли и выставки

Амир Закиров
Амир Закиров

Доброе утро, любимый постновогодний город! Сегодня, 3 января, в Ижевске ожидается снег и не выше 3 градусов мороза, на дорогах накат и гололед. Праздничные каникулы еще не подошли к экватору, но если вы уже устали от застолий и телевизора, то для вас мы подготовили афишу главных событий пятничного города, куда можно сходить с друзьями и семьей. Пойдем гулять?

«сУхой день»

Очередной день новогоднего фестиваля «Мечты — это про100!» получил название «Удмуртия — это вкусно». Откроет его фестиваль зимней рыбалки «сУхой» день (0+) с намеком на главный рыбный суп. Любители подводного лова выявят сильнейших на просторах городского пруда, а болельщиков на берегу ждут различные конкурсы, игры и соревнования. Начало в 12:00

Районные активности

В это же время интерактивные развлекательные программы (0+) стартуют на площадках в районах Ижевска. Например, в двух новых скверах — Рябиновом на ул. 9 Января и Оружейника Драгунова на одноименной улице в Ленинском районе.

На Крымской аллее в Первомайском районе в 12:00 должна начаться спортивно-игровая программа «Прыжок в Новый 2020 год» (0+). Гостей ждут спортивные игры, необычные хороводы, прыжки через гигантскую скакалку, фотография на память с символом Нового года.

А в Сквере молодоженов на ул. Петрова запланировано представление по мотивам русской народной сказки «Рукавичка» (0+). Пришедшим обещают конкурсно-игровую программу вместе с героями сказки, хороводы, танцы, песни, аттракционы.

Идём в театр

Не останутся без досуга и любители театра. В 12:00 и 16:00 артисты театра «Молодой человек» представят на суд зрителей спектакль «Денискины рассказы» (6+) по знакомому с детства произведения Виктора Драгунского. Интересна эта постановка будет как детям, так и взрослым. Поэтому можно идти туда всей семьей.

Может в музей?

А вот в Музее Ижевска горожане смогут погрузиться в атмосферу самого волшебного праздника из детства. На выставке «Правила Нового года» (0+) познакомят с традициями встречи этого праздника в Ижевске в XX веке. На выставке представлены ёлочные игрушки, открытки, карнавальные костюмы из коллекции музея и личных коллекций ижевчан, а так же фотографии из семейных альбомов и виды зимнего Ижевска прошлых лет. Экскурсии для родителей с детьми начинаются в 12:00.

А в 15:00 на здесь же начнется лекция Сергей Пахомова на тему «Что должен знать каждый ижевчанин о стрелковом оружии или Секреты ствольной коробки» (6+).

Гастробаттл и концерт

Главным событием вечера в Ижевске станет праздничная программа на Центральной площади. В 19:00 здесь начнется гастрономический баттл (0+), где итальянская пицца сразится с удмуртскими перепечами.

- Вы сможете стать участником в противостояниях двух команд «Перепечи» и «Пиццы», а может быть найти тот секретный ингредиент, который объединяет живописную Удмуртию и солнечную Италию. Преобразится в лучшего шеф повара по приготовлению пиццы и перепечей. Поучаствовать в танцевальном воркшопе «Тыпыртон и Тарантелла», - рассказали организаторы.

Вишенкой на торте сегодняшнего станет выступление популярной группы «Пицца». Музыканты порадуют ижевчан своими лучшими хитами и поздравят с Новым годом (0+).

Для тех, кто любит лыжи

Трассы 3 и 5 км для конькового и классического хода. На территории базы есть детские горки, теплая раздевалка, автомат с чаем и кофе, бесплатная автостоянка.
Адрес: Лыжная база «Буммаш», Воткинское шоссе, 99.
Телефон: +7 (912) 853-68-58.
Режим работы: без выходных с 09:00 до 18:00.
Цены: 100 руб. комплект лыж без ограничения по времени.
Как добраться: на троллейбусе №№ 1, 2, автобусы №№ 31, 16, 23 до остановки «Комсомольская».

Хорошего дня!