Top.Mail.Ru
10 июля 2019 15:57
Афиша

3 события, которые стоит посетить жителям Ижевска

Ягодный фестиваль, симфонический open air и спектакли «Золотой Маски»

Вместе с Минкультом Удмуртии IZHLIFE подготовил список самых необычных мероприятий, которые стоит посетить ижевчанам в ближайшие несколько месяцев.

1. Этногастрономический ягодный фестиваль «Узы-Боры» (0+)

Он стартует 13 июля в 11:00 на центральной площади села Сюмси. Программа обширная: тут и концерт, и дегустация ягодного пирога, и дискотека, и фейерверк. Параллельно пройдут конкурсы на лучшую частушку, лучший костюм ягодки и даже лучшее огородное пугало. На интерактивных площадках будет работать ярмарка по продаже ягод и изделий декоративно-прикладного искусства, шоу мыльных пузырей, мастер-классы. А еще в рамках фестиваля состоятся соревнования на мотоблоках и лодках.

Фото: vk.com/uzibori

2. Фестиваль «Музыка летом 2019»

Уже несколько лет подряд артисты Удмуртской филармонии доказывают, что лето – это не «мертвый» сезон для культурных мероприятий.

Например, в фан-зоне парка им. Кирова проходит Open air festival:

10 июля – на Open air Fun&Jazz (0+) концертный оркестр «Арсенал-Бэнд» представит джазовую программу. Вход – 200 рублей.

11 июля – IzhJazzNight (18+) с красным дресс-кодом. Выступление «Арсенал-Бэнд» вместе с казанским саксофонистом Сергеем Васильевым. После концерта запланированы танцы линди-хоп. Будет работать welcome bar, гости смогут заказать легкий ужин. Вход – 200 рублей.

Фото: vk.com/udmfil

12 июля – Симфонический open air (0+), на котором Государственный симфонический оркестр Удмуртии исполнит под открытым небом Моцарта, Россини, Верди, Штрауса и Чайковского. Вход – 200 рублей.

13 июля – Детский open air (0+). Маленькие зрители услышат сказку с оркестром «Бременские музыканты» в исполнении оркестра «Золотая мелодия» и «Первые шаги в музыке» Симфонического оркестра Удмуртии. Вход – 200 рублей.

Кроме этого работают другие площадки.

Ротонда около Дома Правительства. С 29 мая по 13 сентября по средам, четвергам и пятницам с 18:00 до 20:00 проходят бесплатные танцевально-развлекательные программы оркестров «Арсенал-Бэнд» и «Золотая мелодия», ансамблей «Италмас» и «Танок».

Шатер по переулку Широкому. С 17 июня по 29 августа проходят бесплатные трансляции самых лучших концертов филармонии: для взрослых – по вторникам и четвергам в 18:00, для детей – в среду в 11:00.

ТРЦ «Столица». По четвергам на втором этаже торгового центра посетители могут насладиться бесплатными концертами Государственного симфонического оркестра Удмуртии.

3. Фестиваль «Золотая Маска» в городах России

Впервые в Ижевск съедутся театральные труппы со всей страны. И не просто труппы, а номинанты и лауреаты престижной премии «Золотая Маска». Наши зрители со 2 по 11 ноября смогут увидеть лучшие спектакли, поставленные как в Москве (театр «Мастерская П. Фоменко»), так и в регионах.

В программе: новая версия «Золушки» (12+) от музыкального театра Республики Карелия (действие происходит в Москве 1930-40-х гг.), «Корабль дураков» (18+) от театра-студии «Грань» из Новокуйбышевска (шесть актеров моментально меняют маски и костюмы), «Зулейха открывает глаза» (16+) по мотивам романа Гузели Яхиной от Башкирского театра драмы им. М. Гафури.

Фото: theatre-gran.ru

Кстати, билеты на «Корабль дураков» были раскуплены за три дня! Сейчас ведутся переговоры по увеличению количества билетов и открытию еще одного зала. Немного мест осталось и на спектакль «Волки и овцы».

Подробнее о программе читайте в нашем материале.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: