Top.Mail.Ru
26 ноября 2018 12:18
Афиша

«Маленькие трагедии» в углу: спектакль Петра Шерешевского покажут на выставке современного искусства в Ижевске

Совместный проект Драмтеатра и арт-пространства представят 27 ноября

Диля Ахмадишина
Диля Ахмадишина

27 ноября в рамках выставки современного искусства «Трагедия в углу» в ЖК «Колизей» ижевчанам представят совместный проект выставки и Русского драмтеатра Удмуртии «Маленькие трагедии» в углу.

– Только на один вечер легендарный спектакль Петра Шерешевского вернется в пространство Ижевска – и только в виде краткого эскиза в двух эпизодах. Но это будет, наверно, последней возможностью прикоснуться к спектаклю, ставшему прорывом для Русского театра , расколовшего ижевскую публику на две, совершенно неравные, части – хейтеров (большинство) и фанов (единицы), – сообщают организаторы.

Отметим, «Маленькие трагедии» были номинированы на «Золотую маску», показаны в Москве и названы критиками одним из самых значительных театральных событий 2015 года. Однако из-за пустых залов показ спектакля прекратили.

После фрагментов «Маленьких трагедий» гостей выставки ждет разговор с актерами. На встрече «Смерть спектакля и жизнь артиста» Юрий Малашин, Николай Ротов, Антон Петров, Вадим Истомин вместе с ижевчанами обсудят современную публику: что произошло с ней за 3 года, могла ли измениться ситуация с пустыми залами сейчас и другие проблемы современного театра.

  • Когда: 27 ноября (вторник), 19:00
  • Где: ЖК «Колизей», М. Горького, 150 (вход со стороны ул. М. Горького)
  • Режим работы: вторник-воскресенье, 12:00-20:00 (до 16 декабря)

Вход свободный

12+