Top.Mail.Ru
16 февраля 2018 12:20
Афиша

Масленица, премьера «Льда» и «Ижевская лыжня»: 7 идей досуга на предстоящую неделю

IZHLIFE узнал, чем заняться с 16 по 22 февраля.

Не знаете, чем заняться с 16 по 22 февраля? Эта подборка для вас. IZHLIFE выбрал 7 развлечений на предстоящую неделю.

Итак, куда сходить?

В кино – на новый фильм «Лёд» (12+)

Фильм расскажет историю Нади. С самого детства она мечтала, что выйдет на лед под овации публики и станцует самый красивый танец. Наконец, благодаря упорству и вере, девушка становится знаменитой фигуристкой. И когда мечты о громких победах, прекрасном принце и красивой жизни уже практически осуществились, жизнь преподносит Наде тяжелое испытание. Сможет ли фигуристка снова поверить в мечту, чтобы его пройти? 

  • Где посмотреть: «Империя Грёз», «Киномакс», «РоликС», «Синема Парк», «Дружба», «Россия»

На вечер джаза (12+)

Если вас завораживают ритмы джаза, то этот вечер придется вам по душе. Для ижевчан будут выступать музыканты ижевской группы Village Izhguard Experiments. Хороший вечер обеспечен!

  • Когда: 19 февраля (понедельник), 19:30
  • Где: тайм-кофейня New York Coffee (ул. Коммунаров, 218)
  • Цена: тариф – 2,5 рубля за минуту

На спектакли знаменитого «Коляда-театра» из Екатеринбурга

Спектакли известного екатеринбургского театра собирают полные залы и любимы зрителями по всей Европе: «Коляда-театр» гастролирует по России, Франции, Германии, Словении, Польше. А 16 февраля, артисты из Екатеринбурга приедут в Ижевск, чтобы снова покорить наших ценителей театра своими постановками. В Удмуртии «Коляда-театр» покажет всего 6 постановок – 2 для детей и 4 для «лиц старше 18 лет»: «Иван Царевич и Серый Волк» (0+), «Большая советская Энциклопедия» (18+), «Баба Шанель» (18+) и другие. Подробнее о каждом – на IZHLIFE.

  • Когда: 16-18 февраля (пятница-воскрсенье)
  • Где: театр кукол (ул. Ломоносова, 9)
  • Цена: от 250 рублей

На соревнования «Ижевская лыжня» (0+)

24-е соревнования по лыжным гонкам «Ижевская лыжня-2018» на призы компании «АСПЭК» пройдут уже в ближайшее воскресенье. Одновременно с лыжными состязаниями начнется большой зимний праздник в формате широкой Масленицы с большой развлекательной программой для взрослых и детей. Гостей ждут народные гуляния, ярмарка, веселые старты, угощение блинами, квест, кукольный театр и детские аниматоры, конкурс кормушек и мастер-класс по их изготовлению, и даже огненное шоу. Кстати, впервые среди гостей «Ижевской лыжни» разыграют пять Iphone и пять Ipad

  • Когда: 18 февраля (воскресенье), 10:00
  • Где: биатлонный комплекс им. А.М. Демидова
  • Вход свободный

На фестиваль ледовых скульптур (0+)

С 12 по 18 февраля на набережной Ижевского пруда проходит фестиваль ледовой скульптуры «Удмуртский лед». Ежедневно можно смотреть за работой скульпторов из Удмуртии, других регионов России и даже из Беларуси. А последние дни фестиваля совпадут с масленичными гуляниями, поэтому программа будет насыщенной: 16-18 февраля с 16:00 по 18:00 будут организованы массовые мероприятия. Кроме того, параллельно будет проходить фестиваль огненных скульптур, а на набережной пройдут концерты различных коллективов из Ижевска и других городов (группы Yarga Sound System из Петрозаводска, Sage из Екатеринбурга, PLKN PRNL LMNL из Екатеринбурга и другие).

  • Когда: 16-18 февраля
  • Где: набережная пруда
  • Вход свободный

На хенд-мейд ярмарку «Долина сказок» (0+) – за подарками ручной работы

На ярмарке можно найти украшения ручной работы из эпоксидной смолы и живых цветов, живые розы в колбах, валяные изделия из шерсти, украшения из кружева, сувенирное мыло, игрушки, интерьерные композиции и многое другое. Отличные идеи для подарков любимым на приближающиеся праздники!

  • Когда: 17-18 февраля (суббота-воскресенье), 10:00-19:00
  • Где: ТРК «Столица», 2 этаж
  • Вход свободный

На масленичные гуляния

Самым ожидаемым событием предстоящих выходных, конечно, стала Масленица. В субботу и воскресенье праздник пройдет на различных площадках города и за его пределами. 9 идей, как отметить праздник, читайте на IZHLIFE