Top.Mail.Ru
11 июня 2017 13:19
Афиша

Афиша Ижевска: День города - 2017

Кто приедет и куда сходить?

архив редакции
архив редакции

Основные события Дня города в Ижевске развернутся сразу, и на Центральной площади, и Набережной пруда. Но много тематических площадок будет работать на центральных улицах города и в районах.

Куда сходить и на что посмотреть 12 июня?

Торжественное открытие праздника

08:00 – Торжественное мероприятие у памятника графу П.А. Шувалову 0+

Где: Сквер Шувалова у Администрации Ижевска

09:00 – «Град, что заложил Дерябин!» 0+

Торжественный митинг и возложение цветов к памятнику основателю Ижевского завода А.Ф. Дерябину.

Где: Площадь у памятника А.Ф. Дерябину (Набережная)


Фото: архив редакции

10:00 – Торжественное мероприятие, посвященное Дню России 0+

Где: площадь у Монумента «Навеки с Россией»

Набережная пруда

11:00 – 12:45 –Театрализованное праздничное шествие «Здравствуй, город! Это – Я!» 0+

В этом году темой шествия стал Год экологии. Для колонн разработана единая концепция и сценарий – участники шествия будут представлять стихии природы и историю города-завода. В театрализованном шествии примут участие делегации районов города, творческие коллективы города, делегации предприятий и организаций. Чтобы принять участие, надо обратиться в Администрацию своего района.

Завершится шествие водным экстрим-шоу, где зрители увидят акробатические трюки, выступления квадроциклистов, флайбординг (полеты над водой, - прим.ред.) и многое другое.

Где: колонна пойдет от бывшего Индустриального техникума до лестницы к Монументу «Навеки с Россией»


Фото: архив редакции

12:45 – 16:00 – Открытый турнир по брейк-дансу 0+

Турнир будет зрелищным – на площадке соберутся команды танцоров не только из Ижевска, но и из Москвы, Кирова, Ростова-на-Дону и других городов. Соревноваться брейк-дансеры будут именно командами, а не лично. Кстати, участие в турнире бесплатное, для этого надо только зарегистрироваться

Где: сцена у лестницы к Монументу «Навеки с Россией»

17:30 - 18:30 – Выступление лиги КВН 0+

На одной сцене соберутся лучшие команды нашего города из различных лиг: и студенческие, и школьные, и лига работающей молодёжи, а также ожидают выступления команд «Факультет управления качеством» и Сборной Удмуртии.

Где: сцена у лестницы к Монументу «Навеки с Россией»

18:30 - 19:30 – Танцевальный марафон 0+

Ведущие радио DFM и школа танца NEXT проведут часовой танцевальный марафон под зажигательную музыку. Также в программе розыгрыш призов.

Где: сцена у лестницы к Монументу «Навеки с Россией»

19:30 - 22:00 – «Гвоздь» праздника 0+

В этом году поздравить ижевчан с праздником приедут группы «Корни» и «Фабрика», а также Андрей Добров, ведущий программы «Добров в эфире» на телеканале РЕН ТВ. Добров проведет интерактив со зрителями, разыграет призы и раздаст автографы.

Праздничный фейерверк в этом году будет длиться 7 минут. Организаторы обещают, что салют будет ярким и впечатляющим!

Где: сцена у лестницы к Монументу «Навеки с Россией»

Центральная площадь

10:00 до 21:00 - Летняя ярмарка 0+ (павильон у кинотеатров на Центральной площади). Ярмарка продолжит работать и 13 июня с 10.00 до 17.00.

Летняя ярмарка пройдет в третий раз и уже стала доброй традицией в рамках празднования Дня города. Эта ярмарка для тех, кто желает провести лето красиво и со вкусом. Богатый ассортимент продукции 87 предприятий из 25 регионов страны позволит вам совершить яркие гастрономические приобретения и стильные покупки.


12:00-16:00 - «Литературный Арбат» 0+

В программе мероприятия: интеллектуальные игры, литературные произведения в исполнении клуба авторской песни, квесты, мастер-классы по куклам-оберегам, фотосессии, шарж-портреты, а также игры «Классики», «Крестики-нолики», «Глухие телефоны», гадания и многое другое.

Где: улица Наговицына, у Национального музея


Фото: архив редакции

11:00 - 15:00 «Улица здоровья» 0+

Врачи, медсестры и сотрудники аптек города дадут консультации по здоровью и ответят на все интересующие вопросы. Также здесь можно измерить давление, узнать о режиме питания, посоветоваться с врачом о своем здоровье и многое другое.

Где: ул. Наговицына


Фото: архив редакции

11:00 - 17:00 Проект «Детский день города» 0+

В программе концерт учеников детских школ искусств Ижевска, мастер-классы и игры, а также спектакли от интерактивного театра «3Ко», где поучаствовать в спектакле могут даже зрители.

Где: ротонда за Домом Правительства

11:00 - 15:00 - «Город оружейников»

В программе мастер-классы по гравировке и резьбе по дереву от школы ружейного мастерства им. Л. Васева, в которых поучаствовать может каждый. Здесь же пройдет турнир по сборке-разборке автомата Калашникова.

Где: парковка за Домом Правительства

13:00 - 20:00 - Проект «Голос улиц» 0+

На площадке можно попробовать свои силы в различных видах спорта, поиграть в игры и испытать аттракционы, а также посмотреть историческую реконструкцию.

Где: Сквер Победы

12:00 - 17:40 – Концертная программа 0+

На открытой площадке выступят танцевальные и вокальные коллективы «Вертикаль», «Атлантида», коллективы национально-культурных объединений, «Душечка», «Забава», коллективы домов детского творчества и другие. Также в программе конкурсы и розыгрыши призов.

Где: сцена под светодиодным экраном

18:00 - 20:30 – Музыкальный проект «Дыши искусством» 0+

Концерт с участием эстрадной студии «Выше радуги» Детской школы искусств №2 им. П.И. Чайковского и народного ансамбля танца «Андан».

Где: сцена под светодиодным экраном

20:30 - 22:00– Праздничный концерт группы «Кватро» 0+

«Кватро» – это четыре вокалиста с разными тембрами голосов:Антон Боглевский (тенор), Антон Сергеев (высокий тенор), Леонид Овруцкий (баритон) и Денис Вертунов (бас). Музыканты с двадцатипятилетним стажем исполнят произведения от классики до современных романсов. «Кватро» нередко можно увидеть на передачах «Голубой огонек» (12+ ), «Субботний вечер» (12+), «ДОстояниеРЕспублики» (12+), а также на праздничных торжественных концертах на главных сценах России.

Видео: KVATRO

Где: сцена под светодиодным экраном

11:00 - 17:00 – Экологическая площадка «Зеленый паровоз» 0+

Эко-площадка будет включать в себя мини-версию акции по сбору вторсырья «Разделяйка», где горожане смогут ознакомиться со способами и смыслами повторной переработки вторсырья, а также сдать макулатуру, бутылки и стекло на переработку. На площадке будет установлен информационный стенд, активисты прочитают лекции и покажут презентации о способах экологичной жизни в городе. А для самых маленьких гостей будет организована площадка с эко-играми и призами для участников.

11:00 - 18:00 – «АРТ-бульвар» 0+

В программе мастер-классы по резьбе по дереву и росписи, художественные и декоративно-прикладные мастер-классы, выставка-продажа сувениров декоративно-прикладного искусства, игры для детей и взрослых, выставка и подведение итогов конкурса «Рисуй, Ижевск!».

Где: площадка у ВЦ «Галерея»

12:00 - 16:00 – Фото-зона и выставка мотоциклов 0+

Здесь разместится фото-зона с клубами «Ночные волки Ижевска» и «Кочевники», а также выставка мотоциклов и ретро автомобилей - несколько десятков интересной и раритетной техники. Кроме того, в программе первое в городе ретро-ралли! Но попасть туда могут только те, кто успеет подать заявку.

Где: площадка у киноцентра «Россия»

Другие площадки

14:00 - 22:20 - #Колизейфест 0+

Грандиозный #колизейфест готовит для ижевчан интересную программу: фитнес-шоу и мастер-классы от спортивного клуба ATLANTIS, выступления молодежных танцевальных коллективов, музыкальная программа от групп The Шпроты, Praga Live, INJIR band, День Бороды и невероятное проекционное шоу на стенах Колизея. Также весь день будет работать детская развлекательная площадка. Кроме того, гостей ждут призы и подарки от организатора «Комос-Строй».

Где: площадка у Монумента «Навеки с Россией»

13:00 - 19:00 – «Гербер» 0+

В программе праздника выступления коллективов «Италмас», «Камали», «Эшьес» и других, этнографический лагерь с раскопками, фотосессия в национальных костюмах, удмуртские народные игры, ярмарка «Город мастеров», мастер-классы по изготовлению национальных сувениров, полевая кухня, этнодискотека.

Где: парк Березовая роща («Козий парк»)


Фото: архив редакции

Фото: архив редакции

с 13:00 – «Город на Иже» в Зоопарке 0+

В программе хореографические и вокальные номера, семейные конкурсы, игры, аттракционы, розыгрыш призов

Где: Зоопарк

Спортивные мероприятия

С 10:00 - Турнир по пляжному волейболу 0+

Команды спортивных школ, дворовые команды, команды предприятий будут соревноваться в турнире по пляжному волейболу. Подать заявку на участие можно в спортивную школу «Созвездие» (телефон 72-18-00), а зрителям вход свободный.

Где: городской пляж

С 10:00 - Городской турнир по дартс 0+

Сразиться в дартс может любой ижевчанин в течение дня.

Где: ориентировочно у фонтанов на центральной площади

С 10:00 – Фестиваль единоборств 0+

Ежегодный Фестиваль единоборств, в котором примут участие более 1000 человек из 11 спортивных федераций Удмуртской Республики. Будут представлены дзюдо, спортивное и боевое самбо, вольная борьба, тхэквондо, восточное боевое единоборство, бокс, рукопашный бой, кикбоксинг, ушу, айкидо, армейский рукопашный бой.

Также будет организованна выставка техники и вооружения органов безопасности и правопорядка.

С 10:00 – турниры, в 17:00 – торжественное открытие и показательные выступления.

Где: СК «Динамо»


Фото: архив редакции

17:00 - Традиционный велопробег 0+

Регистрация участников начнется в 15:30 на парковке у ТРК «Столица». Затем велогонщики поедут по маршруту: от ТРК «Столица» по ул. Автозаводская - ул. 10 лет Октября - ул. Пушкинская - пер. Раздельный, ул. Коммунаров - ул. Лихвинцева - Центральная площадь.


Фото: архив редакции

Что еще надо знать о Дне города: