Top.Mail.Ru
16 мая 2017 11:44
Афиша

Мастер-класс от диетолога и фестиваль фантастического кино: афиша IZHLIFE с 16 по 21 мая

А также «Сплит» на домашнем ТВ.

i2.wp.com
i2.wp.com

Если вы еще не придумали, чем себя занять на ближайшей неделе, то эта подборка – для вас. IZHLIFE выбрал 8 самых интересных мероприятий с пятницы 12 мая по субботу 20 мая.

Куда сходить?

Премьера фильма Ридли Скотта «Чужой. Завет» (18+)

В «Империи Грёз» 18 мая стартует продолжение культового фильма ужасов Ридли Скотта «Чужой. Завет» (18+). Жуткие сцены поединков с чудовищами; неоморфы, которые внушают куда больше страха, нежели старые знакомые ксеноморфы; раскрытие тайны происхождения Чужого. Виртуальная реальность с обзором 360 градусов погрузит в самый настоящий кошмар – зрители смогут пугающе близко подойти к этому миру и даже почувствовать себя Неоморфом в момент его рождения. Раскрывающиеся яйца с выпрыгивающими из них Чужими, крики ужаса – всё это ждёт на экранах зрителей.

Бронируйте билеты на сайте империягрез.рф

Студенческая постановка мюзикла «Собор Парижской Богоматери» (12+) в ИГМА

Театральная молодёжная студия медицинской академии представляет постановку известного и покорившего весь мир мюзикла по мотивам романа Виктора Гюго «Собор Парижской Богоматери». Организаторы обещают – ижевчане услышат лучшие голоса. Кстати, роль Гренгуара исполнит Артём Крекнин, вокалист команды КВН «ФУК», которая прославила наш город в Премьер Лиге КВН Первого канала.

Когда: 17,18,19 мая в 18:00

Где: Актовый зал медицинской академии (ул. Коммунаров 281)

Цена: Free donation (Вы сами решаете, сколько денег оставить)

Театральный батл (12+)

Ижевчане смогут оценить талант лучших драматургов Ижевска, Екатеринбурга, Санкт-Петербурга и Тюмени, воспитанников Школы удмуртской драматургии, актеров из театра Les Partisans, театра Набережных Челнов и других. Причем организаторы обещают интересный формат – театральный батл, где зрители сами будут выбирать победителя.

Когда: 20 мая (суббота), 19:00

Где: Филармония

Цена: 150-300 рублей

Мастер-класс от диетолога и психолога (16+)

Фото: instagram.com/klever.cafe

На встрече с диетологом и психологом Анной Харитоновой предлагают отойти от вечной темы еды и диет и, наконец, подумать о душе. Какой сценарий мы выбираем для своей жизни? Откуда он берется и как это можно изменить? На мастер-классе «Жизнь как в сказке» все гости не только смогут почерпнуть опыт, но и сами принять участие в диалогах.

Записаться и узнать подробности можно по телефону 89199026284.

Когда: 16 мая (вторник), 19:00

Где: Кафе «Клевер» (ул. Пушкинская, 198)

Цена: Вход свободный

Велопробег «На работу на велосипеде» (12+)

Организаторы всероссийской акции не просто предлагают на день отказаться от машин и общественного транспорта, но и поучаствовать в велопробеге. Участники акции вместе проедут 7 километров от Вечного огня до Набережной. Кроме того, участникам велопробега будут выданы купоны на разовое посещение Ижевского планетария со скидкой 25%.

Регистрация участников уже открыта — russia.bike2work.ru

Когда: 19 мая (пятница), 19:00

Где: Сбор у Вечного огня

Цена: Участие бесплатное

Фестиваль фантастического кино (16+)

Фото: i2.wp.com

Любители фантастического кино могут ликовать – в Ижевске покажут программу самого масштабного международного фестиваля фантастического короткого метра «BEST SCI FI». Все гости будут смотреть лучшие фантастические фильмы из Испании, США, Франции, Израиля и Хорватии: «Перезагрузка», «Редукс», «Третий закон Карла», «Джульетта», «Мистер Дентон», «Аполлон 81», «Волшебный карандаш», «Мышиная дилемма», «Украденная фантазия», «Побег».

Помимо фильмов Вас будут ждать: кофе, чай, свежее печенье и, конечно же, попкорн.

Кстати, для посетителей показа будет действовать стоп-чек – 550 рублей. А если вы сделаете репост записи, то 450 рублей.

Когда: 18 мая (четверг), 19:00

Где: Антикафе BAKER STREET (ул. Красная, 133)

Цена: Оплата только за время пребывания в кафе.

Курс Fashion иллюстрация (16+)

Дизайнер одежды, художник по костюмам и участник международных конкурсов в сфере модной индустрии Анна Люкина научит основам рисования и постановки техники рисунка, характерного для элегантного мира моды. Кроме того, всех участников курса познакомят с важными профессиональными секретами дизайнеров. Организаторы курса уверяют, что домашние задания после каждого урока помогут отточить навыки и развить собственный стиль.

Записаться можно по телефону 77-53-38.

Когда: 17 мая (среда), 18:30

Где: Мастерская «Дом» (ул. Пушкинская д. 186 кв. 30)

Цена: 1 занятие - 700 руб., 4 занятий - 2000 руб.

Постановка инклюзивного театра «На краю света» (12+)

Фото: facebook.com

Благотворительный спектакль «На краю света» по повести Марии Ботевой «Мороженое в вафельных стаканчиках» представит инклюзивный театр. Это история про нас, про вас, про детей и про любовь, которая могла произойти где-то рядом, а могла и где-то на краю света. И её покажут, проживут дети из «Объединения детей-инвалидов, их родителей и опекунов г. Ижевска».

Билеты можно приобрести в театре «Птица».

Когда: 21 мая (воскресенье), 16:00

Где: Государственный театра кукол (ул. Ломоносова, 9)

Цена: 300 рублей

Что посмотреть?

3 киноновинки в каталоге интерактивного телевидения «Ростелеком»

«Золото» (18+) с Мэттью МакКонахи

Кенни Уэллс (Мэттью МакКонахи) – неисправимый мечтатель - золотоискатель, он готов на любую авантюру. Вот только все крупнейшие компании отказывают, стоит ему заикнуться о возможных месторождениях металла. Многочисленные провалы не останавливают героя, и он продолжает упорно искать инвесторов. Однажды неугомонный Кенни встречает такого же геолога-неудачника Майка Акосту, который восторгается идеями мечтателя. Дуэт жаждущих наживы отправляется в жаркие индонезийские земли. Посреди пропитанных влагой джунглей ребята начинают активно копать. Интересно, осуществится ли этот грандиозный план?

«Молчание» (18+) с Эндрю Гарфилдом, Адамом Драйвером и Лиамом Нисоном

 

Япония. 17 век. Два миссионера-священника - Эндрю Гарфилд («Человек паук») и Адам Драйвер («Звёздные войны: Пробуждение силы»), отправляются в Страну Восходящего солнца, чтобы найти своего духовного наставника. Однако власти Японии хотят очистить страну от других религий и устраивают гонения на японских христиан. Священники видят страдания людей, но продолжают тайно проповедовать, и сталкиваются с насилием. «Почему Бог молчит, когда его дети страдают?» - найдется ли ответ на вопрос? Кстати, Мартин Скорсезе брался за сценарий этого фильма еще в 1990-е годы, но воплотить его в жизнь ему удалось лишь в 2016 году.

«Сплит» (16+) с Джеймсом МакЭвоем

 

Легендарный фильм М. Найта Шьямалана, который недавно произвел фурор в кинотеатрах не только Ижевска, а мира! Чем интересен фильм? В первую очередь – сценарием. Фильм рассказывает про одного уникального человека Кевина, в теле которого уживаются 23 личности! И во вторую очередь – актером, который все эти 23 личности сыграл – Джеймсом МакЭвоем. По сюжету фильма Кевин похищает трех девушек, и, пока они находятся в заточении, самая страшная личность просыпается. Успеют ли девушки спастись от Кевина - чудовища?

 

Все фильмы можно посмотреть в каталоге сервиса «Видеопрокат» интерактивного телевидения «Ростелеком». 

Информация от партнера

 

Материал подготовили: Валерия Шаньгина, Алина Музафарова