Top.Mail.Ru
4 октября 2016 14:46
Афиша

«Девушка в поезде», «Инферно» и «Дом странных детей»: 7 книг, которые ижевчане еще успеют прочесть перед выходом фильмов

Подборка бестселлеров 2016 года.

1. «Дом странных детей мисс Перегрин» (16+)


Постер фильма - слева, обложка книги - справа

Фэнтези, приключения.

Актеры: Ева Грин («Джеймс Бонд»), Сэмюэл Л. Джексон («Криминальное чтиво») и др.

В прокате: с 6 октября 2016

Автор книги: Ренсом Риггз

Стоимость книги: от 343 рублей

Сюжет: Детство Джейкоба прошло под рассказы дедушки о приюте для необычных детей. Среди его обитателей – чудовище с тройными языками, невидимый мальчик, летающая девочка. Единственным побочным эффектом этих выдумок были ночные кошмары, мучившие подростка. Но однажды кошмар ворвался в его жизнь, убив деда наяву... Дебютный роман американского писателя, опубликованный в 2012 году, попал в список бестселлеров по версии The New York Times, по этой же причине должен попасть и в ваш список «книг, обязательных для прочтения».

 

2. «Инферно» (16+)


Постер фильма - слева, обложка книги - справа

Триллер, детектив.

В прокате: с 13 октября 2016

Актер: Том Хэнкс («Зеленая миля») и др.

Автор книги: Дэн Браун

Стоимость книги: от 495 рублей

Сюжет: Четвертая часть самого мистического автора современности Дэна Брауна. Все помнят его предыдущие романы, которые раскупались миллионными тиражами, а затем попали на киноэкраны – «Код да Винчи» и «Ангелы и демоны». Осенью 2016 года мир познакомится с новым творением Дэна Брауна – «Инферно». В главной роли, как и прежде, уже любимый нами талантливый профессор Роберт Лэнгдон, которому на этот раз снова надо спасти мир, отправившись в опасное путешествие по подсказкам Данте Алигьери.

3. «Девушка в поезде» (18+)

Постер фильма - слева, обложка книги - справа

Триллер, детектив.

В прокате: с 3 ноября 2016

Актеры: Эмили Блант («Грань будущего»), Лиза Кудроу (сериал «Друзья»)

Автор книги: Пола Хокинс

Стоимость книги: от 289 рублей 

Сюжет: Говорят от этой книги совершенно невозможно оторваться. Настолько хочется узнать загадку вместе с девушкой в поезде. Главная героиня Рейчел случайно завела себе новое хобби по пути на работу – из окна электрички девушка каждый день наблюдала за «безупречными» супругами Джесс и Джейсон (именно так она их назвала). У них, по мнению Рейчел, есть все, чего совсем недавно лишилась она сама – любовь, счастье, благополучие. Но вдруг прямо на глазах Рейчел идеальная жизнь пары рушится. Единственным свидетелем этого оказывается она, случайный очевидец. Не стоит подсматривать за личной жизнью других – скоро приходит к такому выводу девушка, которая из свидетеля превращается в главного подозреваемого.

4. «Фантастические твари и где они обитают» (12+)


Постер фильма - слева, обложка книги - справа

Фэнтези, приключения.

В прокате: с 17 ноября 2016

Актеры: Эдди Редмейн («Вселенная Стивена Хоккинга»), Колин Фаррел («Александр) и др.

Автор книги: Дж. К. Роулинг

Стоимость книги: от 317 рубля

Сюжет: Не обольщайтесь – книга не продолжение Гарри Поттера. Хотя написана все тем же автором, а действие так же происходит в волшебном мире магов и чародеев, вот только без Гарри Поттера. События этой книги разворачиваются задолго до того, как Гарри попадает в Хогвартс, на этот раз главные герои Роулинг – писатель Ньют Скамандер и таинственные фантастические твари. Фанаты поттерианы книгу оценили высоко.

5. «Голос монстра» (12+)


Постер фильма - слева, обложка книги - справа

Фэнтези, драма.

В прокате: февраль 2017

Автор книги: Патрик Несс

Стоимость книги: от 509 рублей 

Актеры: Льюис МакДугалл («Пэн: Путешествие в Нетландию»), Сигурни Уивер («Аватар») и др.

Сюжет: Тринадцатилетний мальчик по имени Коннор вынужден принять известие о скорой смерти матери. Смириться с этим, пережить все страхи ему помогает монстр из его снов – старое тисовое дерево, превращающееся в чудовище, когда мальчику особенно плохо. Книга хороша не только захватывающим сюжетом, но и яркими иллюстрациями, за счет чего произведение больше похоже на арт-объект, нежели на обычную книгу.

6. «Сфера» (18+)


Постер фильма - слева, обложка книги - справа

Фантастика, триллер.

В прокате: 2017 год

Актеры: Том Хэнкс («Зеленая миля»), Эмма Уотсон («Гарри Поттер»)

Автор книги: Дэйв Эггерс

Стоимость книги: от 384 рублей 

Сюжет: Юная Мэй Холланд устраивается на работу в высокотехнологичную компанию «Сфера» (что-то вроде Google или Facebook), где быстро продвигается по служебной лестнице. «Сфера» творит абсолютно прозрачный новый мир – мир без преступлений и грязных тайн, где твоя жизнь – открытая книга. Залогинься, ставь «лайки», дружи – и будет тебе счастье навсегда. Мэй Холланд становится первым «абсолютно прозрачным» человеком... Хорошо ли живется в таком мире, узнайте в книге Дэйв Эггерс.

 

7. «Затерянный город Z» (16+)


Постер фильма - слева, обложка книги - справа

Боевик, драма.

В прокате: дата пока не известна.

Актеры: Роберт Патинсон («Сумерки. Сага»), Сиена Миллер («Красавчик Алфи, или Чего хотят мужчины»)

Автор книги: Дэвид Гранн

Стоимость книги: от 282 рублей

Сюжет: История основана на реальных событиях. Полковник Фоссет, член Королевского Географического общества, был одним из видных исследователей Южной Америки начала XX века. В свою последнюю экспедицию в Бразилию он отправился в 1925-м, чтобы отыскать столицу инков, легендарный Эльдорадо, который он предпочитал называть «город Z». Экспедиция пропала – и поиски ее следов отныне стали наваждением для множества людей. В 2005 году Дэвид Гранн заинтересовался судьбой отважного полковника и тоже отправился в Бразилию...

 

Первым посмотреть все эти премьеры, сравнить книгу с фильмом вы можете в кинотеатре «Империя Грёз».

Реклама.