Top.Mail.Ru
20 июля 2017 15:25
Свадьбы

Ижевские молодожены: В день свадьбы чудом успели в ЗАГС

Мы продолжаем знакомить вас с ижевскими молодоженами. <свадебные фотографии>

Марина Кривошеева
Марина Кривошеева

Алина и Илья Шамаевы

Познакомились наши молодожены «ВКонтакте». Причем первой написала девушка.

– Я видела, что он несколько раз просматривал мою страницу, это и привлекло мое внимание. А еще у него было много татуировок (а я до сих пор мечтаю о ней!), мы с подругой долго рассматривали фото Ильи, и в итоге я решилась на- писать, – вспоминает Алина. – Это было в марте 2014.

 
На первое свидание Илья пришел без цветов, чем очень расстроил девушку
Фото: Марина Кривошеева

Ребята начали общаться и переписывались почти полгода, а затем, в августе, Илья пригласил Алину встретиться. Вот только девушка ожидала увидеть романтика, Илья же оказался полной противоположностью.

– Даже на первое свидание он пришел без цветов! Мне тогда было обидно и неприятно, – признает девушка. – А потом я поняла, что ему проще сделать что-то полезное и нужное, ужин приготовить, например, чем дарить безделушки. Влюбленные через год начали жить вместе и до свадьбы были вместе уже 2,5 года.

 
Друзья пары уверены, вся мистика в день свадьбы связана с датой: 22 апреля – день рождения Ленина
Фото: Марина Кривошеева

– Илья сразу был настроен серьезно. Мне кажется, что как только мы встретились, то он сразу знал, что я уже от него никуда не денусь и стану его женой, – смеется девушка. – Поэтому и предложение как такового он мне не делал.

Свадьба ребят состоялась 22 апреля 2017 года. Этот день оказался каким-то мистическим: ребята все время что-то забывали, голуби «подпортили» платье невесты и в завершение Алина и Илья чуть не опоздали в ЗАГС!

Кстати, друзья влюбленных говорят, что все дело в дате: 22 апреля родился Владимир Ленин. Он, конечно, вряд ли как-то мог помешать влюбленным, но друзья верят в эту версию.


За день до свадьбы у Ильи «прихватило» спину и торжество могло вообще не состояться Фото: Марина Кривошеева

А еще 22 апреля – это праздник Красная горка (народное название первого воскресенья после Пасхи). В народных поверьях этот день наоборот считается самым лучшим для заключения брака. Однако кое-что произошло еще и накануне свадьбы.

– У Ильи за день до торжества «прихватило» спину. Все близкие, друзья и я пытались всеми способами поднять его на ноги! Все так переживали, что свадьба может вообще не состояться! Но, к счастью, все обошлось. Вот что значит сила любви, – говорит Алина.

Общий бюджет свадьбы: 270 000 рублей

  • Образ невесты: 30 000 рублей
  • Образ жениха: 10 000 рублей
  • Фотограф: 8 000 рублей
  • Банкет:120 000 рублей
  • Автомобиль: 5 000 рублей
  • Декор: 20 000 рублей
  • Количество гостей: 70