Top.Mail.Ru
21 июля 2016 14:17
Свадьбы

Ижевские молодожены: Первое свидание устроил на крыше 18-этажки

И привил любовь наблюдать за Ижевском с высоты. 

Тимур Ганиев
Тимур Ганиев

Дмитрий Солодянкин и Алина Семилет

Дима Солодянкин – известный экстремал нашего города. Он много путешествует, покоряет самые высокие крыши, заброшенные старые здания и из этих недоступных «уголков» делает восхитительные кадры. Неудивительно, кстати, что с будущей женой молодой человек познакомился в необычном месте – на экскурсии в подземное озеро (заброшенные резервуары водоканала) в 2009 году.

Дима уверяет, что его экстремальное хобби – покорение городских крыш – отнюдь не нарушает закон. Дима не взламывает двери на крыши, а находит открытые или ищет ключи от них среди знакомых.
Автор: архив Димы Солодянкина

– Алину в нашу компанию привела подруга, но мы тогда не обратили внимания друг на друга, – рассказывает Дима. – А озарение на нас нашло спустя 5 лет. Мы тогда снова пересеклись на дне рождения общего друга. И вот уже в тот же вечер я написал ей «ВКонтакте» и позвал на свидание.

Ребята познакомились 7 лет назад, но лишь 1,5 года назад начали встречаться.
Автор: Тимур Ганиев
Дима очень любит удивлять Алину. Так, однажды накануне ее дня рождения он позвонил и заявил: «У тебя есть несколько минут на сборы, а в полночь мы отправляемся в путь». Утро своего дня рождения Алина встретила в Кунгуре.
Автор:Тимур Ганиев

Но не в кафе и не в кино пригласил Дима, а в свое любимое место… на крышу новенькой 18-этажки!

– Сейчас Алина стала большей экстремалкой, чем раньше, но и тогда она охотно согласилась на необычное свидание, – продолжает Дима. – Я видел по ее глазам, что она была в восторге от шикарного вида на город. А еще видел в них симпатию. Она была взаимной.

Алина была в восторге от нестандартного первого свидания на крыше ижевской 18-этажки.
Автор: Тимур Ганиев
Сейчас экстремальные поступки вошли у пары в привычку.
Автор: Тимур Ганиев
В день свадьбы молодожены, естественно, сделали несколько снимков и на городской высотке.
Автор: Тимур Ганиев

Так у пары вошло в привычку совершать периодически что-то экстремальное вместе.

– Алина идеально влилась в мою жизнь, – рассуждает Дима. – Подружилась со всеми друзьями и стала верным моим попутчиком во всех безумствах. Вместе мы прыгали с 17-метровой вершины в Карелии и повидали много крыш российских домов.

Дима очень любит удивлять Алину. Так, однажды накануне дня рождения любимой он позвонил и заявил: «У тебя есть несколько минут на сборы, а в полночь мы отправляемся в путь». Утро своего дня рождения Алина встретила в Кунгуре и, конечно, в тот день побывала в легендарных подземных пещерах. А предложение Алине Дима совместил с приятным – с едой!

– Спрятал кольцо в коробочку с ее любимой пиццей, – рассказывает Дима. – Она улыбнулась, сказала «да» и принялась за пиццу.


Обручальное кольцо Дима спрятал в коробке с пиццей. Сначала Алина обрадовалась пицце, а потом уже обнаружила колечко.
Автор: Тимур Ганиев

Не только и крыши покоряют вместе Дима и Алина.
Автор: Тимур Ганиев