Top.Mail.Ru
8 июля 2016 19:33
Свадьбы

7 самых красивых историй от ижевских молодоженов

Ко Дню семьи, любви и верности рассказываем, как любовь спасает от смерти и находит ижевчан в самых необычных местах.

Филипп Усков, filippyskov.ru
Филипп Усков, filippyskov.ru

Ежегодно в нашей стране 8 июня отмечается Всероссийский день семьи, любви и верности. К этому дню мы подобрали самые красивые истории ижевских молодоженов

Влюбилась в главного задиру района

В 12 лет Марина даже и подумать не могла, что влюбится в главного хулигана двора Артема. Он постоянно доводил Марину до слез и придумал жуткое прозвище КашМар. Но однажды все изменилось: в 16 лет Марина увидела Артема дерзким, симпатичным, смешным. Только первая любовь Марины была не взаимной. Погуляли пару раз и Артем заявил, что девушка ему не нужна.


Автор: Дмитрий Дубовцев

Через полтора года Артем изменил свое мнение – понял, что не хватает её улыбки, и написал ей. Марина согласилась попробовать снова, правда поинтересовалась, с серьезными ли намерениями. «Я на парах не могла слушать преподавателей: мысли были только о нем. Подруги спрашивали: «Ты чего все время улыбаешься, как дурочка?», - вспоминает Марина, -а я и вправду была счастливая!»

Близкие подруги отговаривали Марину встречаться с парнем, который был её «головной болью», но девушка решила попробовать и не пожалела. А однажды, в торговом центре он предложил расписаться…

Полную историю читайте здесь.

Любовь спасла от страшного диагноза

В начале 2014 года Светлане поставили диагноз – остеосаркома, онкологическая опухоль нижней и верхней челюсти. Молодой человек не стал поддерживать Светлану и ушел после 12 лет отношений: «Раз заболела, нам не по пути»…

Почти весь год Светлана провела в больницах. И однажды вечером она заметила сообщение в «Одноклассниках» от незнакомого человека. Незначительное «Привет» изменило жизнь девушки. Василий покорил её красивым словом, а позже Светлана поняла, что может рассказать ему о себе все.


Автор: Эдуард Карипов

После долгих ночных разговоров назначили свидание на 1 мая. Молодой человек приехал в Ижевск из Глазова, пришел раньше времени, а Света, наоборот, опоздала на час.

— Я боялась, смотрела на шрамы в зеркале, а в голове была картина, как я подхожу, он смотрит на меня и, не сказав ни слова, уходит, — делится Света. — Еле заставила себя выйти из квартиры, молча подошла к нему и долго не могла посмотреть ему в глаза.

Когда Василий взглянул в глаза девушки, бесповоротно влюбился. А на втором свидании было принято решение пожениться.

Любовь и вера любимого человека помогла девушке излечиться от недуга – болезнь отступила, а 6 июня 2015 Василий и Марина сыграли свадьбу.

В 5 классе нагадала имя и фамилию будущего мужа

В рождественские каникулы Марина с подружками гадали на чертика. Подруги спрашивали про будущего мужа, Марина тоже задала этот вопрос. Ответ сложился моментально – «Андрей Невоструев». Сначала Марина расстроилась: ни в школе, ни в районе таких не было, а вскоре вообще забыла это гадание.


Автор: Trend Media Group, Стас Петров

Как-то в «аське» Марине написал незнакомец Андрей, а после первого свидания она узнала его фамилию и обомлела… Невоструев! Девушка моментально вспомнила тот вечер.

Историю с гаданием девушка рассказала Андрею только на годовщину знакомства, а через 5 минут он сделал ей предложение.

Сделал предложение через 2 недели отношений

Любовь встретила свою любовь на концерте группы «Пилот» в свой день рождения. Любовь позвала на вечер подругу, она мужа, а тот – лучшего друга. Он то и поразил именинницу в тот вечер.

На прогулке после концерта, Александр заявил: «Да ты наш человек! Парень можно сказать!». Люба готова была расплакаться.


Автор: Раиса Ибрагимова

Саша не думал, что случайно брошенной фразой мог обидеть девушку. Когда он написал ей «ВКонтакте», Марина не сразу согласилась, но все-таки дала второй шанс. Ждать предложения Марине не пришлось годами. Саша сделал его через 2 недели отношений.

«Кто подарит мне синие розы, тот станет моим мужем»

Когда в 10 лет Аня увидела на картинке синие розы, сказала маме: «Я выйду замуж за того, кто подарит мне синие розы». Мама тогда посмеялась и забыла, но предсказание все-таки сбылось.

Летом 2014 подруга Ани предложила сходить на свидание со знакомым молодым человеком. Аня согласилась, и свидание было идеальным – всё, как мечтала девушка.

Месяца 2 Егор добивался внимания девушки: романтические свидания, цветы… Но покорил ее Егор тем, что исполнил мечту детства.


Автор: Филипп Усков, filippyskov.ru

Про детскую мечту о розах никто не знал, поэтому, когда Егор вручил синие розы, Марина лишилась дара речи, руки тряслись, а в голове крутилось «Это судьба. Это он!»

– Он меня предупредил, что в субботу меня ждет сюрприз, – рассказывает Аня. – Ну, думаю, ужин будет, цветы. Собиралась в тот вечер и жутко волновалась – все никак не могла успокоиться. В итоге после ужина в ресторане, я успокоилась.А зря, все было впереди! Егор предложил прогуляться. Мы стояли под зонтом, смотрели на Каму. Он отошел, я закрыла глаза в ожидании букета… и получила его вдобавок к кольцу! От удивления я сначала ответила еле слышно. Но с третьей попытки громко крикнула «Дааа!».

Приехала в гости к нему и осталась жить

Ксения и Алексей встретились в 2011 году на работе. Тогда Алексей не мог отвести взгляда от шикарной брюнетки – новенькой. Но Ксюша на тот момент встречалась с молодым человеком.

Алексей никаких знаков внимания не оказывал – ждал, когда будет свободна, а «бывший» Ксюши ревновал девушку к коллеге. Через 4 года Алексей все-таки дождался, в марте 2015 года начались новые отношения.

Однажды после командировки, Леша получил сообщение: «Мне так скучно…» и позвал Ксению в гости. А на утро пара решила больше никогда не расставаться.


Автор: Игорь Тюлькин

- Торопились ли мы? Нет! Я полюбил ее еще в 2011 году. А когда увидел и ее влюбленные глаза, понял: не нужны нам трехмесячные ухаживания, серенады под окном, - рассказывает Алексей.

Неудивительно, что через 4 месяца влюбленные решили пожениться. «Мы идеально подходим друг другу, — говорит Ксюша. — Я нашла своего идеального мужчину. Видимо, не зря страдала в прошлых отношениях, чтобы было, с чем сравнить…».

Ясновидящая нагадала будущего мужа

Однажды Наталья, косметолог, решила спросить у своей клиентки – ясновидящей про личную жизнь. Та, не долго думая, ответила: «Не переживай, встретишь, он будет из дальних стран, но со славянскими корнями», а через полтора года Наталья встретила Виктора – по национальности – украинец, живет в Молдавии и прекрасно говорит по-русски.

Наталья и Виктор познакомились в «Одноклассниках», и их разделяли 2 500 километров. Однажды он сказал, что приедет к Наталье. До Наташи Виктор добирался на самолете, поезде, автобусе и машине. По пути умудрился еще и опоздать на поезд и чуть не потерялся в Кизнере.


Автор: Анастасия Малышева

– Когда, наконец, увидели друг друга вживую, моментально влюбились, – вспоминает девушка. – Эти две недели, что он был в Ижевске, были идеальны. Он понравился всем моим родственникам, друзьям. И сколько слез я пролила, когда провожала его обратно. Но поняла тогда, что эта встреча не последняя и все у нас впереди.

Все так и было. В июне Наташа поехала к Виктору и осталась у него на все лето. Вернулась Наталья в Ижевск уже в сентябре вместе с Виктором, а на пальце сияло кольцо.