Top.Mail.Ru
27 апреля 2016 18:49
Свадьбы

Ижевские молодожены: Ухаживал за девушкой с 4 класса

Продолжаем рассказывать истории ижевских молодоженов.

компания Trend Media Group
компания Trend Media Group

Ирина и Александр Конышевы

История любви Ирины и Саши началась 12 лет назад, когда отличница Ира перешла учиться в параллельный класс.

– Сразу обратил на меня, новенькую, внимание. Звал гулять, дарил шоколадки, даже сел за парту сзади меня. И просидел там до 11 класса! А все оказывается потому, что я отличалась от всех девочек в классе. Но не самыми длинными косичками или короткой юбкой, а… характером. Я «строила» весь класс, мое слово было закон. Такая не девочка-припевочка, – смеется девушка. – А его это и привлекло, как ни странно.


Фото: компания Trend Media Group

Вскоре между прилежной школьницей Ирой и не самым успешным в учебе Сашей завязалась дружба.

– Оставляли дома рюкзаки и сразу бежали гулять во двор, – вспоминает Ирина. – И так до тех пор, пока мама грозным тоном не звала домой.

Слухов в школе, конечно, было не избежать. Дразнилка «тили-тили-тесто» ребятам за годы учебы успела надоесть. Хотя поводы для слухов они давали.

– На всех дискотеках в школе танцевали вместе, – говорит девушка. – Кстати, во время медленного танца впервые и поцеловались. Под песню «Я буду твоей малышкой».


Фото: компания Trend Media Group
Саша уверяет, что готов был сколько угодно ждать, лишь бы Ирина обратила на него внимание

А встречаться начали ребята, когда учились в 9 классе.

– Учил меня кататься на коньках во дворе дома, – делится Ирина. – И вдруг я посмотрела на него другими глазами и поняла: с 4 класса такой хороший парень за тобой «бегает», а ты все отвергаешь его.

Так с 2009 года влюбленные не расставались.

– Как-то спросила его, зачем так долго меня добивался, на что он ответил: «Я готов был годами ждать, лишь бы ты обратила внимание на меня», – вспоминает Ирина. – Эти слова бесценны.


Фото: компания Trend Media Group

Предложение любимой Саша сделал в июле 2015 года.

– Попросил моей руки и сердца у мамы. Она – в слезы, я тоже… Не успела я сказать «да», как кольцо уже было у меня на пальце, – рассказывает девушка.


Свадьба у пары была в красно-синем цвете Фото: компания Trend Media Group

Видео: компания Trend Media Group