Top.Mail.Ru
31 октября 2019 11:28
Погода в Ижевске

Синоптики: снежный покров в Ижевске сойдет

На дорогах наблюдаются пробки

Сергей Грачёв
Сергей Грачёв

Начавшийся сегодня в Удмуртии снегопад вызван циклоном, центр которого сейчас находится над Оренбургской областью. Как сообщает региональный Гидрометцентр, в районах республики осадки будут иметь разную интенсивность.

– Фронт в юго-восточных районах республики, движется с востока на запад. На фронте – снег, в основном небольшой. Снег затронет также преимущественно центральные и восточные районы – на северо-западе республики сегодня осадки если и будут, то совсем слабые, – рассказали синоптики.

Отмечено, что выпавший сегодня снег вскоре должен растаять из-за увеличения температуры воздуха.

– До конца недели отрицательный температурный фон, а в начале следующей недели волна тепла и плюс. Покров сойдет, – подчеркнули в Гидрометцентре.

Карта пробок в Ижевске на 11:20 Фото: Яндекс.Пробки

Отметим, что погодные условия уже начали создавать трудности на дорогах города. Так, к настоящему времени сервис «Яндекс.Пробки» оценивает дорожную ситуацию в Ижевске на 5 баллов из 10. Движение затруднено на ул. Кирова (в сторону Пушкинской), ул. Пушкинской (в районе перекрестка с Холмогорова), ул. Ленина (в районе перекрестков с Пушкинской и Удмуртской), на ул. Чугуевского (в сторону Орджоникидзе) и в районе перекрестка Удмуртской и 10 лет Октября.

Водителям рекомендуем быть внимательнее, соблюдать безопасную скорость и дистанцию, избегать опасных маневров.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: