Top.Mail.Ru
1 июля 2019 12:43
Погода в Ижевске

Погода в Ижевске: до +24°С и почти без дождей

Традиционный прогноз на рабочую неделю

Алёна Селезнёва
Алёна Селезнёва

В ближайшие дни погода в столице Удмуртии немного успокоится после своего разгула в выходные – ветер стихнет, вероятность дождей сократится. Дневные температуры ожидаются выше отметки в +20°С, ночью – в районе +10°С.

– Ближайшие три дня малоподвижный фронт будет влиять на погоду восточной окраины Удмуртии, там вероятны дожди. В Ижевске в начале недели осадков не прогнозируется. Температурный фон ближайших дней незначительно вырастет, но все равно останется ниже климатических норм, – сообщили в пресс-службе Удмуртского Гидрометцентра.

А теперь подробнее о погоде в Ижевске на каждый день (по данным Гидрометцентра России):

  • во вторник, 2 июля, температура воздуха составит +21°С, облачно, возможен небольшой дождь;
  • среда, 3 июля, станет самым теплым днем рабочей недели – до +24°С и снова пасмурно;
  • солнце выглянет в четверг, 4 июля, когда столбик термометра поднимется до +23°С;
  • небольшой дождь, переменную облачность и 22°С за окном ждем в пятницу, 5 июля.

Напомним, что в минувшие выходные из-за грозы, ливней и шквалистого ветра в Ижевске сломалось несколько деревьев, затопило улицы, было нарушено движение транспорта, отменен ряд развлекательных мероприятий в честь Дня молодежи.

КСТАТИ

Если дерево или металлическая конструкция упали на придомовой территории, то их уборкой должна заниматься ваша управляющая компания или ТСЖ. А вот за порядок на общегородских территориях отвечает Служба благоустройства и дорожного хозяйства Ижевска, обратиться туда можно по телефону 78-72-78. Также жители города могут обратиться в Службу 072 (тел. 072, с мобильного – 998-072).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: