Top.Mail.Ru
5 января 2019 13:43
Погода в Ижевске

Водителей Удмуртии предупредили об ухудшении погоды

Жителей призывают быть осторожнее

В течение суток в Удмуртии ожидается снег, возможно осложнение обстановки на автомобильных дорогах, а именно ухудшение видимости, образование на дорогах снежного наката и гололедицы. В связи с этим Госавтоинспекция региона призывает водителей быть особенно внимательными на дорогах, чтобы избежать ДТП.

– Госавтоинспекция Удмуртии рекомендует водителям соблюдать безопасную дистанцию, снизить скоростной режим, воздержаться от резких перестроений и минимизировать обгоны на загородных трассах. При недостаточном водительском стаже ГИБДД настоятельно рекомендует воздержаться от поездок в данных дорожных условиях, – предупреждают в МВД по Удмуртии.

Отметим, что пешеходам необходимо быть бдительными при переходе проезжей части: остановиться и убедиться в том, что водители видят вас и успевают притормозить. Вне населенных пунктов обязательно наличие световозвращающих элементов на одежде.

Напомним, что 5 января произошло уже два смертельных ДТП. Так, в Воткинском районе Удмуртии погиб 36-летний водитель «Ауди». Мужчина за рулем легкового автомобиля не справился с управлением и выехал на встречную полосу, где столкнулся с грузовиком «Скания.

Второе ДТП произошло на Можгинском тракте около 11:17 утра. На 104 км трассы Елабуга – Пермь легковой автомобиль «Тойота Королла» при обгоне совершил столкновение с грузовиком КамАЗ. В итоге пять человек, находящихся в легковом автомобиле, погибли. Личности и причины ДТП устанавливаются. Детей среди погибших не было.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Опубликовали видео сильного пожара на улице 30 лет Победы в Ижевске