Top.Mail.Ru
26 октября 2018 13:22
Погода в Ижевске

Погода в Ижевске: в выходные ожидается снег

Рассказываем о погоде с 27 по 29 октября

Анастасия Малышева
Анастасия Малышева

В выходные в Ижевске ожидается прохладная погода, снег. Об этом сообщает Гидрометцентр России. По словам начальника отдела метеорологических прогнозов Удмуртского гидрометцентра Аллы Шумихиной, похолодание придет уже в ночь с 26 на 27 октября. 

– Уже ближайшей ночью температура воздуха опустится до -3 °С. Небольшие осадки в виде мокрого снега и дождя в субботу вероятны в северных и центральных районах республики, – рассказала Алла Шумихина.

Уже 28 октября из-за прихода атлантического циклона, с которым будут связаны умеренные осадки: в северных районах преимущественно в виде снега, в центральных и южных – снега, переходящего в мокрый снег и дождь, а потом вновь в снег.

На дорогах будут наблюдаться неблагоприятные явления – накат и гололедица. Температура воздуха составит 0..+5 °С. В ночь на 29 октября местами возможен туман
Алла Шумихина,

А теперь подробнее о погоде на выходные и на начало следующей недели.

В субботу, 27 октября, облачно с прояснениями, без осадков. Днем температура воздуха составит +4 градуса, ветер западный 3 м/с. Ночью температура опустится до -1 градуса, облачно, без осадков, ветер южный 4 м/с.

В воскресенье, 28 октября, облачно, дождь, +4 градуса, ветер западный 4 м/с. Ночью до -1, облачно, временами снег, ветер северо-западный 5 м/с.

В понедельник, 29 октября, днем будет облачно, временами небольшие осадки, +2 градуса. Ночью до -5 градусов, небольшая облачность, без осадков, ветер северо-западный 5 м/с.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

«Бабушки из Бураново», баттл поколений и ярмарка национальных блюд: как в Ижевске отметят ноябрьские праздники?