Top.Mail.Ru
21 мая 2018 11:52
Погода в Ижевске

Погода в Ижевске: в будни в городе потеплеет до +27

Рассказываем о погоде на рабочую неделю

По данным Гидрометцентра России, в Ижевске на этой неделе ожидается теплая погода, временами пройдет дождь.

В понедельник, 21 мая, днем потеплеет до +19 градусов, а ночью ожидается +7. Весь день в городе будет переменная облачность, без осадков, ветер северо-западный 2 м/с.

Во вторник, 22 мая, ожидается до +25 градусов, а ночью +10. Облачность, без осадков. Ветер западный 2 м/с.

В среду, 23 мая, будет облачно, с прояснениями. Ночью будет +13, а днем столбик термометра поднимется до +26 градусов. Ветер западный 3 м/с.

В четверг, 24 мая, теплая, но дождливая погода. Ночью в городе температура опустится до 6 градусов тепла, днем поднимется до +27 градусов. Ветер северо-западный 2 м/с.

В пятницу, 25 мая, немного похолодает. Ночью температура упадет до отметки +3, а днем будет +15. Облачно, дождь, ветер северный 4 м/с.

По предварительному прогнозу, в выходные потеплеет: столбик термометра поднимется до +21 градуса.

Кстати!

Во время долгих прогулок по лесам и парка не забывайте о клещах. За минувшую неделю в Удмуртии 1 293 жителя обратились к медикам с жалобами на присасывание клещей, почти половина из числа обратившихся – жители Ижевска, 988 человек.

В Ижевске обработка рекреационных зон и лесных массивов от клещей и грызунов началась в начале мая. До начала июня планируется обработать 57 объектов на площади 624 га.