Top.Mail.Ru
6 апреля 2018 12:27
Погода в Ижевске

Погода в Ижевске: в выходные будет тепло и дождливо

А также секции для взрослых и мифы о простуде.

В выходные в Ижевске ожидается теплая, но пасмурная погода, сообщают синоптики Гидрометцентра России.

– Смешанные умеренные осадки – мокрый снег, дождь – ожидаются в субботу во второй половине дня, в ночь на воскресенье и уже более кратковременного характера (зарядами) – днем в воскресенье. В субботу усилится ветер, наиболее порывистым он будет днем 8 апреля, – рассказала Алла Шумихина, начальник отдела гидрометобслуживания Удмуртского гидрометцентра.

В субботу, 7 апреля, днем температура воздуха составит +6 градусов, но ночью опустится до -2. День будет пасмурным, пройдет дождь.

В воскресенье, 8 апреля, днем ожидается около +5 градусов, а ночью до +1°С. Облачно, дождь.

По предварительному прогнозу, в начале следующей недели синоптики прогнозируют потепление до +12 градусов.

Кстати!

Если вы хотите научиться чему-то новому, то эта подборка для вас. IZHLIFE узнал, какие кружки и секции есть в Ижевске.

Фото: pixabay.com

Например, можете попробовать себя в рисовании. Опытные мастера помогут раскрыть способности и обучат азам изобразительного искусства. Кроме занятий по расписанию в студии проводят мастер-классы по творчеству, рукоделию, созданию интерьерных панно, работе с декоративными штукатурками и многое другое.

  • Когда: по воскресеньям, с 12:00
  • Где: изостудия «Рисуем18» (занятия проходят в школе №76 по ул. Барышникова, 51)
  • Цена: разовое занятие – от 500 рублей, абонементы – от 1 900 рублей, материалы (необязательно, можно со своими) – от 100 рублей
  • Запись по телефону 8 (912) 874-18-48

Другие кружки – в нашем материале.

Как не заболеть?

Из-за постоянных перепадов температуры все больше и больше ижевчан обращаются к врачам. О простудных заболеваниях ходит много мифов. Терапевт городской поликлиники №10 Софья Тарасова, которая в 2016 году вошла в топ-500 лучших участковых терапевтов России, помогла нам развеять некоторые из них.

Например, многие думают, что простуду можно не лечить, она пройдет сама. Иммунитет в состоянии справиться с вирусом и инфекцией без лекарств. Вот только растянуться это может на несколько недель. Так что если температура или другие симптомы (сильный насморк, кашель и другое) держатся больше двух дней, нужно обратиться к врачу, чтобы он назначил лечение.

Ответы на другие вопросы ижевчан читайте в нашем материале.