Top.Mail.Ru
16 марта 2018 12:19
Погода в Ижевске

Погода в Ижевске: ждать ли весну в эти выходные?

А также рассказываем о компенсации стоимости путевки в детский лагерь и даем советы, как не заболеть.

В выходные в Ижевске сохранится прохладная погода, а также пройдет снег, сообщают синоптики Гидрометцентра России.
В субботу, 17 марта, днем температура воздуха составит -7 градусов, но ночью столбик термометра опустится до -13 градусов. Облачно с прояснениями, пройдет небольшой снег.
В воскресенье, 18 марта, днем будет около -7 градусов, а ночью до -16°С. Облачно, временами снег.
По предварительному прогнозу, в начале следующей недели ожидается потепление до -4 градусов. Так что в городе уже достаточно тепло и морозов не предвидится, но и плюсовой температуры еще придется подождать, предварительно до 30-31 марта.

Кстати!

До конца февраля ижевчане могли подать заявление на компенсацию 20, 50 или 80 процентов стоимости путевки в детский лагерь. Это официально. Но заявление подать можно и сейчас: компенсацию выплатят в случае, если хватит средств. Также уже можно подать заявление на осень. Например, вернуть 20% могут все желающие. Такая возможность рассчитана для работников всех уровней. А вернуть 50% могут те, у кого среднедушевой доход семьи не превышает двукратную величину прожиточного минимума. В 2018 году – 18 080 рублей на каждого члена семьи.
Подробности в нашем материале.

Как не заболеть?

Из-за постоянных перепадов температуры все больше и больше ижевчан начинают простужаться. О простудных заболеваниях ходит много мифов. Терапевт городской поликлиники №10 Софья Тарасова, которая в 2016 году вошла в топ-500 лучших участковых терапевтов России, помогла нам развеять некоторые из них. Например, многие думают, что простуду можно не лечить, она пройдет сама. Иммунитет в состоянии справиться с вирусом и инфекцией без лекарств. Вот только растянуться это может на несколько недель. Так что если температура или другие симптомы (сильный насморк, кашель и другое) держатся больше двух дней, нужно обратиться к врачу, чтобы он назначил лечение.
Ответы на другие вопросы ижевчан читайте в нашем материале.