Top.Mail.Ru
2 марта 2018 12:45
Погода в Ижевске

Погода в Ижевске: в выходные будет морозно, но солнечно

Рассказываем, какие мероприятия пройдут в Ижевске в выходные и какая погода ждет горожан весной и летом.

Диля Ахмадишина
Диля Ахмадишина

Итак, рабочая неделя подходит к концу, впереди выходные. По данным синоптиков Гисметео, в субботу, 3 марта, в Ижевске ожидается облачная погода и небольшой снег. Утром до -17 градусов, днем потеплеет до -11. Ветер юго-западный с переходом на южный, 1-3 м/с.

В воскресенье, 4 марта, ожидается ясный, но морозный день: синоптики обещают солнечную погоду, утром -16 градусов, днем потеплеет до -10. В отличие от субботы, в воскресенье осадков не ожидается, ветер восточный, 1-2 м/с с порывами до 4 м/с.

Кстати, в выходные синоптики обещают автомобилистам сухие комфортные дороги. Но если вы собираетесь в дорогу ночью в воскресенье, будьте осторожны, возможен снежный налет.

Отметим, что в субботу и в воскресенье в Ижевске пройдут первые Всероссийские зимние любительские игры! Приезжайте болеть за спортсменов, наслаждаться видами природы и выигрывать классные призы. Расписание игр вы можете найти по ссылке.

К слову, с приходом весны и начала подготовки города к паводку, у жителей Ижевска появились резонные вопросы о том, какой будет весна, ждать ли жаркого лета? IZHLIFE собрал самые популярные вопросы горожан и попросил экспертов ответить на них. Все подробности – в нашем материале