Top.Mail.Ru
26 января 2018 11:26
Погода в Ижевске

Какой будет погода в Ижевске в феврале?

А также точный прогноз на ближайшие выходные.

ABC7 Los Angeles
ABC7 Los Angeles

В выходные в Ижевске погода практически не изменится, будет прохладно, сообщают синоптики Гидрометцентра России.
В субботу, 27 января, днем температура воздуха составит -13 градусов, но ночью столбик термометра опустится до -16 градусов. Пасмурно, пройдет небольшой снег.
В воскресенье, 28 января, днем будет около -12 градусов, а ночью до -16°С. Облачно, без осадков.
По предварительному прогнозу, в начале следующей недели ожидается снегопад, а также небольшое потепление до -10 градусов.

Какой будет погода в феврале?

В первую декаду февраля, по данным Центра погоды «Фобос»*, ожидается прохладная и пасмурная погода: днем до -13…-20 градусов, ночью столбик термометра может опуститься до -30. Преимущественно без осадков.
Вторая декада отметится стабильной погодой. Ориентировочно только период 10-12 февраля будет теплым: -8…-10 градусов и снег. А вот в остальные дни температура днем будет колебаться от -18 до -21 градусов, ночью от -25 до -33, снег.
В последние дни месяца обещают потепление: температура повысится с -17 до -8 градусов, а 24 февраля станет самым теплым днем в месяце: столбик термометра остановится на отметке +1 градус, в этот день пройдет дождь.

Как ижевчанкам обновить старый пуховик?

В такую погоду одеваться нужно как можно теплее. Однако далеко не все готовы менять пуховик каждый год, чтобы быть и в тепле, и оставаться модным. Но подарить вещи новую жизнь можно всегда, уверена стилист Мария Агашина. Мария рассказала IZHIFE, как с помощью аксессуаров дать вторую жизнь зимней куртке.

Фото: архив редакции


Например, взглянуть по-новому на приталенное пальто помогут широкие пояса из материалов, которые не испортятся под действием низких температур. Это может быть пояс из искусственной или натуральной кожи, шерсти, драпа, замши или даже резиновый пояс а-ля 90-е, который сейчас в тренде. При выборе аксессуара важно понимать: хотите вы сделать акцент или, наоборот, просто подчеркнуть силуэт. В первом случае пояс должен быть не в тон пуховику, а во втором – наоборот.
Остальные советы читайте в нашем материале

*Прогнозы на месяц в Ижевске являются экспериментальными и предназначены только для консультативного использования.