Top.Mail.Ru
19 января 2018 12:28
Погода в Ижевске

Погода в Ижевске: в выходные станет чуть теплей

Какие книги почитать зимними вечерами-2018?

imgur.com
imgur.com

В выходные в Ижевске ожидается небольшое потепление и небольшой снег, сообщают синоптики Гидрометцентра России.
В субботу, 20 января, днем температура воздуха составит -14 градусов, но ночью столбик термометра опустится до -21 градусов. Переменная облачность, без осадков.
В воскресенье, 21 января, днем будет около -9 градусов, а ночью до -16°С. Облачно, с прояснениями. Пройдет небольшой снег.
По предварительному прогнозу, в начале следующей недели ожидается снегопад, а также потепление до -7 градусов.


Как провести выходные?

Далеко не все готовы в морозные дни проводить время на улице или же сидеть все 24 часа за телевизором. Отлично скрасят досуг книги, но не каждая книга способна увлечь, затянуть с первой страницы и продержать в напряжении до самого конца.
Такой книгой может стать «Ребекка» Дафны Дюморье, по которой снял фильм сам Альфред Хичкок.

Фото: livelib.ru/reader/UltraviolenceG


Главная героиня влюбляется во вдовца, чья жена Ребекка умерла год назад. Но даже счастливая свадьба не развеивает его страдания: стоит им приехать в его родовое поместье Мэндерли, муж полностью погружается в свои страдания. А главная героиня пытается свыкнуться с новой ролью хозяйки поместья. Но здесь все напоминает о погибшей Ребекке и все говорит о том, какой прекрасной женщиной она была. Ребекка преследует новую миссис де Уинтер до самого конца.
Посмотреть полный список книг, которые не отпустят вас с первой страницы до самой последней, можно в нашем материале.


10 продуктов, которые лечат

Не только витамины и таблетки, но и еда может стать оружием против многих проблем со здоровьем. Что нужно съесть, чтобы снять головную боль, избежать болезненного ПМС или вздутия живота?


Например, во время головных болей добавьте в рацион зелень. Магний, рибофлавин, витамин В, которые содержатся в зелени, способны предотвращать мигрени. Они уменьшают частоту и интенсивность болей. Больше всего полезных веществ содержится в шпинате, петрушке и в базилике.
Узнать о других продуктах, которые помогут избежать проблем со здоровьем, можно в нашем материале