Top.Mail.Ru
8 января 2018 09:54
Погода в Ижевске

МЧС Удмуртии предупредили жителей Ижевска о сильной метели и снежных заносах

Днем 8 января ветер может усилиться до 16 м/с.

vk.com/gumchspour
vk.com/gumchspour

МЧС Удмуртии предупредили жителей региона о возможной метели и снежных заносах. По сведениям Удмуртского Гидрометцентра, днем 8 января ожидается усиление западного ветра 11-16 м/с. На дорогах снежные заносы.

Жителям советуют закрыть оконные рамы и форточки, быть готовыми к возможному отключению электричества (подготовить фонарики, свечи, батарейки), держать включенными радиоприемники, телевизоры, следить за новостными блоками и передаваемой информацией для населения.

– Автовладельцы, правильно выбирайте места парковки, возможно падение деревьев, слабо закрепленных рекламных стендов и щитов, кровельного материала с крыш зданий. Водители, соблюдайте безопасный скоростной режим, будьте особенно осторожны осторожностью на участках дорог, где сильный боковой ветер (зоны обозначены соответствующим предупреждающим знаком), – советуют в ГУ МЧС России по Удмуртии.

В ведомстве просят сообщить в ЕДДС МО или по телефону 112, если заметите обрывы проводов на линиях электропередач, контактных сетях электротранспорта. В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Погода в Ижевске: снег в будни и мороз к выходным

Какой будет погода в январе в Ижевске?