Top.Mail.Ru
29 декабря 2017 12:08
Погода в Ижевске

Какая погода будет в новогодние праздники в Ижевске?

А также прогноз на выходные.

В выходные в Ижевске ожидается теплая и бесснежная погода, сообщают синоптики Гидрометцентра России.

В субботу, 30 декабря, днем температура воздуха составит -2 градуса, а ночью похолодает: столбик термометра опустится до -4 градусов. Переменная облачность, без осадков.

В воскресенье, 31 декабря, днем будет около -5 градусов, а ночью ожидается похолодание до -7°С. Переменная облачность, без осадков.

По предварительному прогнозу, в начале следующей недели ожидается небольшой снег, а также столбик термометра остановится на отметке в -5 градусов.

Какая будет погода в новогодние праздники?

По прогнозу синоптиков центра погоды «Фобос»*, Новый год будет теплым, и ижевчане смогут провести время на улице. Так, в субботу, 30 декабря, днем будет пасмурно, а температура воздуха достигнет отметки -1°С. Ночью столбик термометра опустится до -8°С. Без осадков.

1 января ожидается пасмурная погода и снегопад. Температура воздуха днем -6°С, в ночь на 2 января столбик термометра опустится до -3°С.

Днем 2 января ижевчан ждет -2°С, а ночью потеплеет до -1 градуса, также пройдет снег.

3 января Ижевск ждет потепление до 0 градусов и пасмурная бесснежная погода, а ночью похолодает до -8.

В четверг, 4 января, снова похолодание: столбик термометра опустится до -8 градусов. Ожидается снегопад. Ночью до -12 градусов.

5 января будет пасмурным и снежным днем, а температура воздуха днем опустится до -10 градусов, ночью до -13.

6 января, в субботу, Ижевск вновь накроют тучи и снегопад: до -10 градусов днем и -13 градусов ночью.

В Рождество, 7 января, в городе пройдет снег, а столбик термометра остановится на отметке -10 градусов днем и -13°С ночью.

По предварительным прогнозам вторая декада месяца по погоде будет более стабильной: днем от -2 до -5 градусов, ночью от -4 до -11. Снег. В последние дни месяца обещают снег и от -3 до -14 градусов. Ночью температура будет колебаться от -7 до -23.

Какая погода ждет ижевчан в ближайшие 6 месяцев?

Январь

В первую декаду января, по данным Центра погоды «Фобос»*, ожидается теплая, но пасмурная погода: днем до -1…-8 градусов, ночью столбик термометра может опуститься до -10. Преимущественно без осадков. Самыми теплыми днями станут 3 и 10 января: температура поднимется до 0 градусов. 10 января также ожидается дождь.

Вторая декада отметится стабильной погодой. Ориентировочно только 11 января отметится аномально теплой погодой: 0 градусов на столбике термометра, а также дождь. А вот в остальные дни температура днем будет колебаться от -2 до -5 градусов, ночью от -4 до -11. Дни ожидаются снежными.

В последние дни месяца обещают снег и от -3 до -14 градусов. Ночью температура будет колебаться от -7 до -23.

Февраль

В первые дни февраля ижевчан ждёт** теплая и снежная погода: днем до -2…-6 градусов, а ночью до -15. В середине третьего зимнего месяца ожидается стабильная теплая погода и снег, как и в начале месяца: от -2 до -8, однако предстоит и похолодание на несколько дней. С 17 по 19 февраля похолодает до -13 градусов, но погода будет бесснежной. Ночью похолодает до -27. В последние дни месяца обещают снег и похолодание от -7 до -15 градусов. Ночью температура будет достигать -26 градусов.

Март

Первый весенний месяц обещает** быть немногим теплее февраля: в первую декаду столбик термометра днем будет показывать от -2 до -8, а ночью опустится до -12. Дни преимущественно снежные. Во второй декаде марта погода будет менее стабильной: от -1 до -14 градусов днем и -7…-16 ночью. Преимущественно без осадков. В конце месяца ожидается потепление до 0 градусов днем и небольшой снег.

Апрель

Первая декада апреля обещает быть нестабильной в плане погоды**: несколько дней будет держаться уверенный 0 градусов, но с 5 апреля начнется резкое похолодание до -14 градусов и снег. Холод продлится до 10 апреля, а после вновь потеплеет до 0 градусов. Ожидается небольшой снег. Самый теплый день середины апреля – 20 апреля% потеплеет до +10 градусов, пройдет дождь. В конце апреля ожидается потепление до +21 градуса тепла и ясные дни.

Май

Погода в первые дни мая будет колебаться** от +11 до +23 градусов тепла днем, а ночью +6… +12. Преимущественно без осадков. Потеплеет до +25 в середине мая, однако дни обещают быть дождливыми, а 15 и 16 мая Ижевск ждет кратковременное похолодание до +15 градусов. Конец мая обещает быть прохладным: от +14 до +22 градусов тепла и ясная погода.

Июнь

Начало июня по предварительному прогнозу** будет прохладным: от +15 до +22 градусов тепла днем и дожди. А в середине месяца ожидается постепенное потепление до +25 градусов и опять дождливые дни. Конец июня будет более стабильным: +22…+25 градусов тепла и пасмурная погода.

*Прогнозы на месяц в Ижевске являются экспериментальными и предназначены только для консультативного использования.

**Сверхдолгосрочный прогноз погоды является ориентировочным и отражает только характер изменения погоды. Прогноз предоставлен порталом nuipogoda.ru