Top.Mail.Ru
8 декабря 2017 12:36
Погода в Ижевске

Погода в выходные в Ижевске: похолодание до -23 и ясное воскресенье

Рассказываем, какая погода ждет ижевчан в субботу и воскресенье.

333v.ru
333v.ru

Прошедшая рабочая неделя радовала жителей Ижевска небольшим «минусом» и снегопадами, город даже успел постоять в пробках. Синоптики обещают: в выходные Ижевск отдохнет от снегопадов, но придется одеваться теплее.

– Существенных осадков в выходные дни не ожидается, ветер, наконец, стихнет, а температура воздуха будет понижаться. Наиболее низкие ее значения ожидаются в ночь на понедельник: температура воздуха в регионе составит -18, -23°С. Со вторника в республике прогнозируется повышение температурного фона и возвращение снега, – сообщает ведущий синоптик Удмуртской ЦГМС Алла Шумихина.

Как погодка?

По сообщению синоптиков Gismeteo в субботу, 9 декабря, ожидается облачная погода, утром -11, днем потеплеет до -9…-8. Снегопадов в этот день не ожидается, небольшой снег возможен только рано утром и ночью после 22:00. Ветер северо-западный, 3 м/с. С похолоданием улучшится и ситуация на дорогах: в субботу, например, синоптики прогнозируют комфортные дорожные условия на протяжении всего дня.

10 декабря, в воскресенье, ждем похолодание. В ночь на воскресенье до -11, днем столбик термометра опустится до -13…-15 градусов, к 22:00 похолодает до -20. Зато в первую половину дня синоптики обещают малооблачную погоду, а после обеда и вовсе ясную. Ветер северо-западный, 2 м/с. На протяжении всего дня на дорогах благоприятные условия.