Top.Mail.Ru
4 декабря 2017 11:41
Погода в Ижевске

Погода в Ижевске: снегопады, лед на дорогах и похолодание до -12

Рассказываем, какая погода ждет ижевчан на предстоящей рабочей неделе.

1920x1080hdwallpapers.com
1920x1080hdwallpapers.com

Наконец-то в Ижевск пришла настоящая зимняя пора! И похоже снег, выпавший в ночь со 2 на 3 декабря, сохранится до конца сезона: на предстоящей рабочей неделе синоптики обещают устойчивый «минус» и снегопады.

– В ночь на вторник к Удмуртии подойдет активный фронт, он принесет снег (в западных районах республики мокрый снег). 5 декабря прогнозируется ветер, отдельные порывы которого составят 15-17 м/с, слабая метель, снежные заносы на дорогах. Температура воздуха в течение суток составит -3, +1°С, – рассказала о ситуации на предстоящей неделе ведущий синоптик Удмуртской ЦГМС Алла Шумихина. – В конце недели ожидается погода без существенных осадков. Температурный фон к субботе, по предварительному анализу, понизится до -10, -15°С в ночное время, -6, -11°С в дневное. И будьте осторожны на дорогах!

Как погодка?

Снегопады Ижевску обещают и синоптики Gismeteo. Понедельник, 4 декабря, специалисты прогнозируют всего -2 градуса, облачную погоду и небольшой снег, который к ночи усилится. Ветер южный, 4-5 м/с с порывами до 10-11 м/с. На дорогах не самая благоприятная ситуация: весь день автомобилистов ждет снег со льдом, который к вечеру превратится в гололед.

Во вторник, 5 декабря, ожидается облачная погода и всего -1 градус. На протяжении всего дня синоптики прогнозируют снегопад, который усилится к 22 часам. Ожидается южный ветер, 6 м/с, порывы до 15 м/с. Утром на дорогах гололед, который сохранится до 10 утра, далее на протяжении всего дня снег со льдом. Автомобилисты, будьте осторожны!

К среде, 6 декабря, ожидается небольшое похолодание до -6 утром и -3 днем. И снова облачная погода и снегопад, который уменьшится во второй половине дня. Ветер южный, 4м/с с порывами до 10 м/с. Синоптики предупреждают: весь день на дорогах снег со льдом.

Снегопады продолжатся и во второй половине недели. Так, в четверг, 7 декабря, осадки уменьшатся только во второй половине дня, а до 16:00 синоптики обещают снегопады. За окном ожидается до -4 утром и до -3 днем и облачная погода. Ветер южный, 3-4 м/с, который к ночи снизится до 1 м/с. И вновь весь день на дорогах снег со льдом.

А конец рабочей недели «порадует» значительным похолоданием. В пятницу, 8 декабря, утром ожидается -4, но уже к вечеру (около 19:00) ждем до -9. В ночь на субботу температура воздуха опустится до -12 градусов. Сильного снегопада синоптики не обещают: небольшой снег прогнозируется только в обеденные часы. Ветер юго-западный, но к обеду он изменит направление на северо-западное, 1-2 м/с. На дорогах вновь снег со льдом, но к 22:00 дорожные условия придут в норму.