Top.Mail.Ru
1 декабря 2017 13:04
Погода в Ижевске

Погода на выходные в Ижевске: снегопады, накат и потепление до -1

Рассказываем, какая погода ждет ижевчан в первые выходные зимы.

wallpapersmaster.com
wallpapersmaster.com

Вот и дождались: в Ижевск пришла календарная зима! И впереди первые зимние выходные. По-настоящему зимние: как сообщает руководитель отдела метеорологических прогнозов в Удмуртском ЦГМС Алла Шумихина в соцсетях, тип погоды в настоящее время меняется, и к воскресенью в Удмуртию придут снег и ветер.

– В субботу в большинстве районов республики осадков не ожидается (местами возможен небольшой снег), в воскресенье в регион придут снегопады и порывистый ветер, прогнозируется слабая метель. Ветреная и снежная погода сохранится и в первую половину следующей недели. В отдельные дни на дорогах прогнозируются снежные заносы и накат, – пояснила Алла Шумихина.

Как погодка?

В субботу, 2 декабря, синоптики Гисметео обещают до -5 утром, днем потеплеет до -2, а к ночи до -1. Днем ожидается преимущественно ясная погода, но с 19 часов небо затянет тучами, к ночи пойдет снег. В субботу ожидается южный ветер, 4-5 м/с. Автомобилисты, осторожнее на дорогах: с утра и до 10:00 на дорогах ожидается лед.

А в воскресенье, 3 декабря, ждем потепление и снегопады! Синоптики обещают -1 градус, к вечеру до -2. Ожидается пасмурная погода и снегопады на протяжении всего дня. Ветер юго-западный, 5 -6 м/с, с порывами до 12-13 м/с. И снова особое внимание автомобилистам: с 7:00 до 10:00 на дорогах ожидается гололед, а после на протяжении всего дня – лед со снегом. Будьте осторожны!