Top.Mail.Ru
27 ноября 2017 13:12
Погода в Ижевске

Погода в Ижевске: лед, тающий снег на дорогах и похолодание в первый день зимы

IZHLIFE рассказывает о погоде на предстоящую неделю.

on-desktop.com
on-desktop.com

Вот и наступили последние осенние деньки! Еще немного, и в свои права вступит календарная зима. Какой будет погода на последней неделе уходящей осени? И каким будет первый день зимы? Выясняем вместе с синоптиками Гисметео.

В понедельник, 27 ноября, днем ожидается около 0, к вечеру похолодает до -1. Ветер юго-западный с переходом на южный 1 м/с. Днем на дорогах подтаявший снег, что может затруднить движение, к вечеру ситуация улучшится.

Во вторник, 28 ноября, немного прохладнее: днем -1 градус, к вечеру похолодает до -2. Весь день пасмурно, около 10 утра пройдет небольшой снег, но, в целом, без осадков. Ветер южный 2 м/с с порывами до 5 м/с. Автомобилисты, внимание: с 13:00 до 16:00 на дорогах тающий снег, держите дистанцию.

В ночь со вторника на среду, 29 ноября, похолодает до -4, утром на дорогах возможна гололедица! Днем температура поднимется до 0, к вечеру снова подморозит до -3. Весь день ждет пасмурная погода без осадков. Ветер южный 2 м/с.

Ближе к концу недели станет прохладнее: в ночь на четверг, 30 ноября, температура упадет до -6. Днем синоптики обещают -1, но к вечеру снова похолодает до -4... -6 градусов. Зато денек обещает быть ясным и солнечным. Переменится и ветер, станет северным 1-3 м/с. Автомобилистам стоит обратить внимание: с 7 до 10 утра, а также вечером, с 19 до 22 часов, на дорогах ожидается лед. Будьте осторожны!

Первый день зимы, 1 декабря, который пришелся на пятницу, порадует устойчивым «минусом»: утром и вечером ожидается -6 градусов, днем до - 4. День прогнозируется пасмурный, без осадков. Ветер юго-восточный, с переходом на южный, 1-2 м/с. Неблагоприятная ситуация на дорогах (лед) сохранится только в ночь на пятницу с 01:00 до 04:00.