Top.Mail.Ru
27 октября 2017 12:07
Погода в Ижевске

Погода в Ижевске: В выходные в городе пройдет мокрый снег

А также погода на ноябрь и наступление зимы.

архив  редакции
архив редакции

В выходные в Ижевске ожидается похолодание и мокрый снег, сообщают синоптики Гидрометцентра России.

В субботу, 28 октября, днем температура воздуха опустится до -1 градуса, а ночью похолодает: столбик термометра опустится до -6 градусов. Переменная облачность, без осадков.

В воскресенье, 29 октября, днем будет около +2 градусов, а ночью ожидается похолодание до -6°С. Облачно, пройдет мокрый снег.

По предварительному прогнозу, в начале следующей недели ожидается мокрый снег, а также столбик термометра поднимется до 5 градусов.

Каким будет ноябрь?

Как рассказала ГТРК «Удмуртия» руководитель отдела метеопрогнозов Удмуртского гидрометцентра Алла Шумихина, в этом году ноябрь и декабрь будут не такими холодными, как в 2016 году.

– В ближайшие два месяца температура будет в пределах нормы, – отметила Алла Шумихина. – Тогда минувший год запомнился нам необычными для этого времени холодами.

В первую декаду ноября, по данным Центра погоды «Фобос»*, ожидается прохладная, но пасмурная погода: днем до +1…+3 градусов, ночью столбик термометра может опуститься до -2. Ожидается снег и даже дождь, который пройдет 3 ноября.

Вторая декада отметится потеплением до +6 градусов днем, ориентировочно, настолько теплым станет 20 ноября. А вот в остальные дни температура днем будет колебаться от -1 до -13 градусов, ночью от -2 до -20. Дни ожидаются снежными, однако с 18 по 20 ноября прогнозируется дождь.

В последние дни месяца обещают снег и от -2 до -10 градусов. Ночью температура будет колебаться от -6 до -16.

 

* Прогнозы на месяц в Ижевске являются экспериментальными и предназначены только для консультативного использования.

Зима пришла

Зима в 2017 году официально вступила в свои права. Как сообщила на своей странице руководитель отдела метеорологических прогнозов в Удмуртском ЦГМС Алла Шумихина, 25 октября можно считать началом зимы по метеорологическим критериям. И наступила она на 10 дней раньше обычного.