Top.Mail.Ru
6 октября 2017 11:58
Погода в Ижевске

Погода на выходные в Ижевске: В городе потеплеет до +12 градусов

А также, когда ждать первого снега и сильный ветер.

В выходные в Ижевске ожидается небольшое потепление и дожди, сообщают синоптики Гидрометцентра России.

В субботу, 7 октября, днем температура воздуха поднимется до +12 градусов, а ночью похолодает: столбик термометра опустится до +6 градусов. Весь день будет пасмурно, пройдут дожди.

В воскресенье, 8 октября, днем будет около +10 градусов, а ночью ожидается похолодание до +7°С. Облачность, пройдет небольшой дождь.

Кроме того, 6 и 7 октября в Удмуртии ожидается усиление южного ветра от 15 м/с до 23 м/с и сильные дожди. Рекомендации МЧС читайте в нашем материале.

Когда ждать первого снега?

В соседних Удмуртии регионах – Башкирии, Кировской области и Пермской крае – буквально на днях выпал первый снег. Однако ижевчанам ждать снега в ближайшие дни точно не придется.

– Мы находимся под влиянием антициклона, в его более теплой части, а регионы восточнее нас – в более холодном воздухе, где осадки формируются в воздухе с низкими отрицательными температурами, – рассказала Алла Шумихина, ведущий синоптик Удмуртии. – В ближайшие дни с запада на Удмуртию будут влиять фронты – пройдут дожди.

По данным Центра погоды «Фобос», первый снег ижевчанам можно ожидать 19 октября.

Фееричные фотографии заката

Во вторник, 3 октября, небо над Ижевском окрасилось в ярко-красные и пурпурные тона. Закат превратил обычный городской вечер в настоящее романтическое приключение.


Фото: Никита Зубков

Другие фото смотрите в нашем материале.