Top.Mail.Ru
29 сентября 2017 12:08
Погода в Ижевске

Погода в Ижевске: в выходные ждем +6 градусов тепла

А также, какой будет погода в октябре и как влияет осень на ижевчан.

В выходные в Ижевске ожидается похолодание, сообщают синоптики Гидрометцентра России.

В субботу, 30 сентября, днем температура воздуха поднимется до +6 градусов, а ночью похолодает: столбик термометра опустится до +3 градусов. Весь день будет пасмурно, пройдут дожди.

В воскресенье, 1 октября, днем будет около +5 градусов, а ночью ожидается похолодание до +1°С. Переменная облачность, без осадков.

Что будет в октябре?

В первую декаду октября, по данным Центра погоды «Фобос»*, ожидается прохладная, но солнечная погода, днем до +9…+11 градусов, ночью до +3.

Вторая декада отметится потеплением до +18 градусов днем, ориентировочно, настолько теплым станет 10 октября. А вот в остальные дни температура днем будет колебаться от -1 до +10, ночью от -6 до +6.

В последние дни месяца обещают снег и от 0 до +8 градусов. Ночью в среднем около 0.

Как влияет осень на ижевчан?

Осень в городе: ижевчане чаще покупают кофе и путевки на море
Фото: архив редакции

Сентябрь почти закончился, а вместе с ним уходят и последние солнечные деньки. Впереди еще более холодные и «темные» октябрь и ноябрь.

С наступлением осени горожане стали чаще покупать лекарства от простуды и гриппа, капли в нос и таблетки от боли в горле. Кроме этого, осень – время повышения уровня сексуальной энергии, поскольку все самое лучшее и полезное, что организм взял за лето от природы, благотворно влияет на гормональный фон. Что ещё изменится и меняется в жизни горожан осенью – читайте в нашем материале.

 

* Прогнозы на месяц в Ижевске являются экспериментальными и предназначены только для консультативного использования.