Top.Mail.Ru
1 сентября 2017 12:52
Погода в Ижевске

Выходные в Ижевске будут теплыми и пасмурными

Объясняем на картинках, как одеться по погоде.

В выходные в Ижевске ожидается теплая и пасмурная погода, сообщают синоптики Гидрометцентра России.

В субботу, 2 сентября, днем температура воздуха поднимется до +25 градусов, а ночью похолодает: столбик термометра опустится до +10 градусов. Ожидается переменная облачность, без осадков.


В воскресенье, 3 сентября, днем будет около +22 градусов, а ночью ожидается похолодание до +14°С. Весь день над городом будут тучи, пройдут небольшие дожди.

\

Каким будет сентябрь?

Как рассказал директор Гидрометцентра России Роман Вильфанд, сентябрь будет комфортным и не холодным – на всей территории страны температура прогнозируется около и выше нормы.

– Это не значит, что будет постоянно тепло и постоянно солнце светить. На примере летнего периода, чередование погодных условий будет заметно, но, в целом, сентябрь ожидается вполне хорошим месяцем.

Кроме того, он отметил, что лето в России нельзя назвать аномально холодным и просто холодным. По словам метеоролога, лето было совершенно ординарным и не войдет в историю как экстремальное.

– Предлагаю посмотреть фактам в лицо. На всей территории нашей страны аномалия температуры около и выше нормы, и только в акватории Балтийского моря и на очень небольшой территории чуть к северу, температура чуть ниже нормы, – отметил глава Гидрометцентра.