Top.Mail.Ru
28 июля 2017 12:14
Погода в Ижевске

В выходные в Ижевске будет жарко

А также прогноз погоды на август.

В выходные в Ижевске ожидается жаркая погода, сообщают синоптики Гидрометцентра России.

В субботу, 29 июля, днем температура воздуха поднимется до +28 градусов, а ночью немного похолодает: столбик термометра опустится до +16 градусов. Ожидается переменная облачность, пройдут дожди.

В воскресенье, 30 июля, днем будет около +30 градусов, а ночью ожидается похолодание до +16. Переменная облачность, дожди.

По предварительным прогнозам, начало следующей недели будет пасмурным, но воздух прогреется до +26 градусов тепла.

Каким будет август?

Август ожидается достаточно теплым и приятным. В первые дни температура днем будет колебаться от +16 до +27°С, преимущественно дожди. А ночью – от +8 до +13 градусов. В середине августа ожидается резкие перепад температур от +11 до +30°С и небольшие осадки. Ночью температура будет колебаться от +5 до +16. В конце месяца погода станет более стабильной: +24…+30, ночью - +15 градусов. Преимущественно без осадков.

Что приготовить?

В Ижевске уже вовсю продают ягоды, но что можно приготовить из них кроме обычного варенья? Например, шоколадный суп с ягодами.


Фото: gastronom.ru

Вам понадобится: белый шоколад – 300 г, сливки – 300 г, ягоды – 350 г, мята – по вкусу. Ягоды слегка подморозьте (можно сразу использовать мороженые). Шоколад мелко поломайте, переложите в миску, влейте сливки и установите ее над кастрюлей со слегка кипящей водой так, чтобы вода не попадала в миску. Оставьте на 20 минут, периодически помешивая. Разложите ягоды по тарелкам, полейте шоколадной смесью и сразу подайте.