Top.Mail.Ru
30 июня 2017 12:35
Погода в Ижевске

Погода в Ижевске: В выходные похолодает до +20 градусов

А также погода на июль и фотографии ижевского неба.

В выходные в Ижевске ожидается дождливая и прохладная погода, сообщают синоптики Гидрометцентра России.

В субботу, 1 июля, днем температура воздуха поднимется до +18 градусов, а ночью немного похолодает: столбик термометра опустится до +8 градусов. Ожидается облачность, пройдут дожди.

В воскресенье, 2 июля, днем будет около +20 градусов, а ночью ожидается похолодание до +12. Погода будет дождливой.

По предварительным прогнозам, начало следующей недели будет пасмурным, но воздух прогреется лучше - до +24 градусов тепла.

11 фотографий неба над Ижевском, от которых душа уходит в пятки

Погоду в Ижевске сложно назвать стабильной, но 27 июня вечером весь город затянуло тяжелыми грозовыми тучами, а закат поджигал их края. Многие в соцсетях писали, что столица Удмуртии стала на время похожа на Мордор из романа-эпопеи «Властелин колец».


Фото: www.instagram.com/the_alesterre

Другие фото смотрите в нашем материале.

Почему в наше городе так много тополей?

Летний Ижевск всего за несколько дней вдруг стал «зимним»: в период цветения тополя город буквально засыпало белыми хлопьями пуха. Оказывается, тополя в Ижевске начали высаживать еще в 40-е послевоенные годы, потому как нужно было быстро озеленять город.

- Это единственное дерево, которое быстро растет. Оно было посажено, как быстрорастущее дерево, не требующее ухода. И тополь имеет самую большую листовую поверхность, поэтому он нас спасает от газов и очищает воздух, - рассказала главный дендролог города Ижевска в 1993- 2006 годах Любовь Яковицкая.

Вместе со специалистами мы разобрались, вреден ли он для окружающих или в тополях стоит искать плюсы.

Какая погода ждет в июле?

Июль обещает более стабильную погоду, чем первый месяц лета. В первые дни июля температура будет колебаться от +16 до +26°С. Ожидаются дожди. В середине месяца обещают потепление: +26…+29°С, преимущественно без осадков. А в конце второго летнего месяца столбик термометра достигнет +30°С.