Top.Mail.Ru
16 июня 2017 13:23
Погода в Ижевске

Погода в Ижевске: Выходные ожидаются теплыми и дождливыми

А также опасности резких перепадов температуры и советы по покупке купальника.

архив редакции
архив редакции

В выходные в Ижевске ожидается дождливая и теплая погода, сообщают синоптики Гидрометцентра России.

В субботу, 17 июня, днем температура воздуха поднимется до +21 градуса, а ночью немного похолодает: столбик термометра опустится до +12 градусов. Ожидается облачность, пройдут дожди.

В воскресенье, 18 июня, днем будет около +21 градуса, а ночью ожидается похолодание до +11. Погода будет дождливой и ветреной.

По предварительным прогнозам, начало следующей недели будет пасмурным, но воздух прогреется до +23 градусов тепла.

Для кого опасны резкие перепады температуры?

Дни, когда на смену холодам приходит резкое потепление или наоборот, чаще всего сказываются на метеочувствительных людях. В воздухе уменьшается содержание кислорода: сердце начинает голодать и снижает свою активность.

В группе риска пожилые люди, маленькие дети, а также больные, страдающие заболеваниями дыхательной и сердечно-сосудистой систем. Также влияние погоды могут на себе ощущать люди, страдающие заболеваниями нервной системы, и те, кто работает в интенсивном режиме. У них появляется одышка, снижается артериальное давление и болит голова.


Как выбрать купальник по фигуре и где купить стильный?

Кто-то поедет в отпуск в жаркие страны, кто-то будет проводить лето на даче. В любом случае, без модного купальника не обойтись. Главная задача – честно взглянуть на все свои достоинства и недостатки и ориентироваться на тип фигуры. Например, женщинам с типом фигуры «яблоко» (талия шире, чем бедра, и равна бюсту) стоит присмотреться к купальникам с широкими бретелями, завязывающимися на шее, и с плавками с высокими вырезами на бедрах.


Другие советы читайте в нашем материале.