Top.Mail.Ru
9 июня 2017 11:44
Погода в Ижевске

Какая погода будет в Ижевске в День города?

А также советы для тех, кто проведет выходные на даче.

архив редакции
архив редакции

Как сообщает Гидрометцентр России, в Ижевске все три выходных дня выдадутся дождливыми, но теплыми.

В субботу, 10 июня, дневная температура достигнет 18 градусов тепла, а ночь будет прохладной – столбик термометра опустится до +8°С. В этот день ожидается переменная облачность, пройдет небольшой дождь.

11 июня, в воскресенье, ожидается погода преимущественно дождливая, в ночь на 11 июня температура воздуха составит 11°С, днём 22°С.

12 июня сохранится пасмурная и дождливая погода, днём столбик термометра поднимется до +21 градуса, а ночью опустится до +10.

Кроме того, все выходные в городе будет постепенно падать атмосферное давление: с воскресенья на понедельник давление упадет на 8 единиц – с 741 мм рт. с. до 733 мм рт. с. Такое падение может негативным образом отразятся на самочувствии людей с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Кстати!

Летом всё больше и больше горожан проводят время на даче, которая для многих - место для отдыха, а не просто «кормилица». Мы собрали несколько идей, как сделать свой участок красивым и уютным.

Например, можно сделать тропу здоровья.


Фото: архив редакции

Это пешеходная дорожка из нескольких ячеек с разным наполнением. Например, песка, шишек, крупных и мелких камней. По «Тропе здоровья» нужно ходить босиком – это полезно для предупреждения плоскостопия и для укрепления здоровья в целом.

Остальные идеи смотрите в нашем материале.