Top.Mail.Ru
20 апреля 2017 16:36
Погода в Ижевске

Последствия ветра в Ижевске: сорванные дорожные знаки и «улетевшие» вывески

По данным синоптиков, сильный ветер сохранится в пятницу, 21 апреля.

Погода этой весной ижевчан явно не балует: то снег, то дождь… Теперь в городе хозяйничает сильный ветер! И не без последствий: из-за сильного ветра произошел перехлест проводов линий электропередач, и теперь в шести районах республики нет света

А в Ижевске ветер уже срывает вывески и дорожные знаки! IZHLIFE собрал последствия разгула стихии.


Фото: Сергей Канаков, vk.com

– От сильного ветра упала рекламная конструкция здания за боулинг-центром «Искра». Будьте бдительны! Не паркуйте свои автомобили под деревьями и шаткими конструкциям.


Фото: Алёна Тимофеева, vk.com

Фото: Алёна Тимофеева, vk.com

– У соседей сегодня вынесло остекление на балконе, тонкие, некрашеные, сгнившие деревяшки не выдержали. Осколки разлетелись метров на 50, хорошо, что проходящих людей не было в это время.


Фото: Михаил Соловьев, vk.com

– Ветер срывает знаки, будьте бдительны.

 

Фото: ИГГС, vk.com (Лариса Владыкина, Иван Лялин, Tvoe Ya, Юлия Поторочина, Костян Чепига, Юрий Александрович, Михаил Соловьев, Дмитрий Лепихин)

– Отвалилась часть светофора, держится на кабеле, может оторваться, аккуратнее! – написала Ольга Москвина. 


Фото: Лариса Владыкина, ИГГС

– На перекрестке ул. Ленина и Орджоникидзе. Скоро упадет на чью-нибудь крышу авто, знак «Движение по полосам».

Когда утихнет ветер?

По информации Удмуртского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, сильный ветер сохранится в ночь с 20 на 21 апреля и днем в пятницу, 21 апреля. Ожидаются порывы 15-16 м/с.

Как раз сегодня, 20 апреля, к Удмуртии подошел циклон, который и принес нам такую погоду.

– А циклон уже родился над румынскими черноморскими берегами. Еще молод, формы его только оформляются. Но растет, набирается сил. И продумывает дальнейший путь. А я уже знаю, что он решит идти на Удмуртию. Придет к нам в полном расцвете сил, и в зависимости от походки одарит от умеренных до сильных осадков – мокрым снегом, дождем, снегом. И сильным ветром. С четверга на пятницу, – сообщила в начале недели руководитель отдела метеорологических прогнозов в Удмуртский ЦГМС Алла Шумихина.