Top.Mail.Ru
14 апреля 2017 12:09
Погода в Ижевске

Погода в Ижевске: в выходные в городе похолодает

А также, какой была погода в апреле в прошлом году.

Анастасия Малышева
Анастасия Малышева

В выходные в Ижевске ожидается небольшое похолодание, сообщают синоптики Гидрометцентра России.

В субботу, 15 апреля, днем температура воздуха поднимется до 8 градусов, а вот ночью немного похолодает: столбик термометра опустится до 6 градусов. Синоптики прогнозируют дождливую погоду, весь день город будет затянут облаками.

В воскресенье, 16 апреля, днем будет около 4 градусов, а ночью ожидается похолодание до -1 градусов. День ожидается пасмурным и дождливым.

По предварительным прогнозам, начало следующей недели будет пасмурным, а столбик термометра днем не опустится ниже 10 градусов тепла.

Фото: Какой была погода в апреле 2016?

Многие ижевчане думают, в прошлом году в десятых числах апреля уже вовсю светило солнце и снега на дорогах практически не было.

IZHLIFE решил посмотреть прошлогодние и фото и сравнить, так ли это.

2016

 

Фото: instagram.com
 

Фото: instagram.com

2017


Фото: instagram.com
 

Фото: instagram.com

Каким будет лето?

Затяжная и снежная зима в Удмуртии обязательно будет иметь свои последствия. И не только положительные, но и отрицательные. Как рассказал Игорь Егоров, кандидат географических наук, в Ижевске могут возникнуть оползни и серьезные подтопления.

Но, возможно, что большое количество снега и, соответственно, не промерзшая земля сыграет нам на руку – влага легко и быстро впитается в почву.

– Мой прогноз – паводок будет небольшой. Так как почва не промерзла, она сухая. И уже готова впитать воду, – рассказывает Игорь Егоров.

Чего еще ожидать ижевчанам – читайте в нашем материале.