Top.Mail.Ru
10 марта 2017 11:45
Погода в Ижевске

Какой будет погода в Ижевске в выходные 11 и 12 марта?

А также 6 кафе, где можно вкусно поесть в пост.

архив редакции
архив редакции

В выходные в Ижевске ожидается переменная облачность, осадков не предвидится, сообщают синоптики Гидрометцентра России.

В субботу, 11 марта, днем температура воздуха поднимется до 0 градусов, а вот ночью немного похолодает: столбик термометра опустится до -5 градусов.

В воскресенье, 12 марта, днем также будет около 0 градусов, а ночью ожидается похолодание до -4 градусов.

По предварительным прогнозам, начало следующей недели будет снежным.

Атаковали ледяные дожди

Зима напомнила о себе во многих регионах Европейской России. Противостояние сезонов продолжается. Ледяные дожди наблюдались накануне в отдельных районах Центрального региона, Белоруссии, Прибалтики и даже Швеции. Они были связаны с атмосферным фронтом, принесшим в Европу холодный воздух из акватории Баренцева моря.

В центральных регионах Европейской России в период ледяного дождя произошло много аварий. Так, в Ижевске вместо тротуаров образовался каток. Обычная прогулка по городу оказалась для горожан настоящим испытанием. 

На Удмуртской вдоль ТЦ «Гвоздь» до улицы Кирова. Здесь много пешеходов - идут в торговые центры или в кафе, но держатся друг за друга, чтобы не упасть
На Удмуртской вдоль ТЦ «Гвоздь» до улицы Кирова. Здесь много пешеходов – идут в торговые центры или в кафе, но держатся друг за друга, чтобы не упасть Фото: Сергей Грачев

Похожая ситуация сложилась и в Москве. Столичные жители, столкнувшиеся со стихией, не только пожаловались в своих блогах на падения и ушибы, но и опубликовали множество фотографий.

В Перми ситуация также оставляет желать лучшего. На тротуарах лед, с крыш свисают сосульки и снежные шапки. Ходить по Перми опасно: или упадешь сам, или на голову упадет ледяная глыба. Чиновников эта проблема, судя по состоянию городских улиц, абсолютно не беспокоит


Фото: Николай Оберемченко

Куда сходить ижевчанам в выходные?

Весенний мотослет, концерт Кристины Орбакайте, новый Кинг Конг в кино и многое другое: IZHLIFE выбрал для вас самые интересные и яркие мероприятия предстоящей недели, с пятницы 10 марта по пятницу 17 марта.

6 кафе, где можно вкусно поесть в пост

27 февраля у православных христиан начался Великий пост. В течение 7 недель постящимся нельзя есть продукты животного происхождения (мясо, молоко, яйца и т. д.) и рыбу. IZHLIFE узнал, какое меню предлагают рестораны и кафе Ижевска для тех, кто решил придерживаться поста.

Кафе «Город»

«Город» предлагает ижевчанам попробовать свекольную котлету с черносливом за 80 рублей, перец фаршированный перловкой с овощами за 100 рублей, а также картофельную зразу с грибами, луком и морковью (цена 80 рублей), супы на кокосовом молоке (150 рублей) и различные десерты (от 45 рублей).

  • Где: ул. Карла Маркса, 177
  • Телефон: 51-05-25

В каких кафе города еще есть постное меню – читайте в нашем материале.