Top.Mail.Ru
3 марта 2017 11:45
Погода в Ижевске

Какая погода ждет ижевчан в выходные 4 и 5 марта?

А также киноафиша и 6 правил правильного питания.

Сергей Грачев
Сергей Грачев

В выходные в Ижевске ожидается достаточно комфортная погода с южным ветром, сообщает Гидрометцентр России.

В субботу, 4 марта, днем температура воздуха поднимется до 1 градуса выше ноля, с небольшими осадками и переменной облачностью. Ночью похолодает до -1°С.

В воскресенье, 5 марта, днем будет 2°С, облачно, небольшие осадки. А ночью ожидается снижение температуры до 0.

По предварительным прогнозам, в начале следующей недели нас также ждут небольшие осадки и температура не ниже -1°С.

Это интересно!

В городе Орске Оренбургской области талая вода и дожди стали причиной массового выхода из строя трамваев. Дело в том, что основная часть электрооборудования, в том числе тяговые двигатели и силовая электропроводка находится в нижней части вагонов и приходит в негодность при движении по подтопленным участкам.

В некоторых регионах оттепель в первый день марта приобрела рекордный размах. Например, в Санкт-Петербурге воздух прогрелся почти до +7°, что на 2° выше рекорда 1989 года. Обновилась метеостатистика и в Пскове. В столице максимальная температура составила +5,7°. Это повторение экстремально теплого начала весны 2000-го года.

Однако такая теплая погода царит не везде. Во многих регионах запасы снега еще очень велики. Например, в горных районах Пермского края высота снега сейчас по пояс взрослому человеку: 110-120 сантиметров.

Как отдохнуть в выходные в Ижевске?

Несколько интересных новинок киноиндустрии покажут в кинотеатрах Ижевска. Среди них есть и «Логан». Эта картина основана на комиксах «Старик Логан» и «Смерть Росомахи» и является частью серии фильмов «Люди Икс».

Фильм рассказывает о противостоянии Логана и профессора Ксавьера и могущественной корпорации, которая планирует уничтожить мир.

Все бы ничего, но вот только у Логана постепенно исчезает способность к регенерации, а Ксавьер теряет память из-за прогрессирующей болезни Альцгеймера. Но когда они встречаются с юным мутантом Лорой, которую преследуют темные силы, Логан больше не сможет скрывать свое прошлое.

Другие киноновинки, которые покажут в городе, смотрите в нашем материале.

6 правил правильного питания

Как правило, в выходные мы все привыкли много и вкусно есть, ведь на неделе из-за сумасшедшего графика многие просто начинают «кусочничать».

Специалисты уверены, что неправильное питание ухудшает работу не только кишечника, но и сердца. Как избежать болезней сердца?

Откажитесь от жирного мяса

Ешьте меньше животных (насыщенных) жиров – они повышают холестерин, приводят к образованию опасных «холестериновых бляшек». А те постепенно приводят к сужению артерий, приносящих к органам и клеткам организма кислород. Это может привести к ишемической болезни сердца, атеросклерозу периферических сосудов и ишемии головного мозга – заболеваниям, которые могут оказаться смертельными.

Вместо жирных сортов мяса или субпродуктов покупайте постное мясо. Подойдет нежирная говядина, кролик, индейка и др. По возможности срезайте весь видимый жир, снимайте кожу с курицы, при варке сливайте первый насыщенный жирами мясной отвар. Ешьте меньше колбасных изделий.

Остальные правила питания читайте в нашем материале.