Top.Mail.Ru
22 февраля 2017 17:52
Погода в Ижевске

Какой будет погода в Ижевске в праздники?

А также рецепты на масленицу и список подарков, которые нельзя дарить на 23 февраля.

архив редакции
архив редакции

По прогнозам синоптиков центра «Фобос», в праздничные и выходные дни в Ижевске ожидаются снегопад, порывистый ветер, а также гололед из-за аномально теплой погоды.

В четверг, 23 февраля, синоптики пообещали пасмурную погоду и снег. Днем температура воздуха достигнет 0, а ночью опустится до -1.

В пятницу, 24 февраля, ожидается пасмурная погода, снег. Днем столбик термометра сохранится на отметке 0 градусов, ночью -1.

В субботу, 25 февраля, ожидается облачность и снег. Днем температура воздуха достигнет +1, а ночью -8 градусов.

В воскресенье, 26 февраля, весь день город будет затянут облаками, пройдет снег. Днем температура воздуха опустится до отметки -4 градуса, а ночью опустится до -8.

Это важно!

На предстоящих выходных нас ждет ещё один праздник – масленица. И чтобы вы не заморачивались над тем, какие блины испечь, мы собрали для вас несколько вкусных и интересных рецептов. Например, шоколадные блины на йогурте.


Фото: Ольга Маркова

Вам понадобятся: мука пшеничная – 1,5 ст., йогурт натуральный – ¾ ст., молоко – 1 ст., яйца – 4 шт., сахарный песок – 3 ст. л., шоколадный сироп – 2 ст. л., шоколад (не меньше 70% какао) – 60 г, разрыхлитель – 2 ч. л., соль – 1/3 ч. л., растительное масло – для выпекания.

Готовим:

1. Растопить шоколад на водяной бане или в микроволновке.

2. Взбить яйца с сахарным песком и солью, влить молоко, шоколадный сироп, йогурт, хорошо перемешать.

3. Добавить в смесь муку и разрыхлитель, хорошо перемешать, чтобы не было комочков.

4. Тонкой струйкой влить в тесто растопленный шоколад, не прекращая взбивать тесто венчиком.

5. Выпекать блины на горячей, смазанной маслом сковороде.

6. При подаче по желанию полить шоколадом.

Другие рецепты читайте в нашем материале

Кстати!

Уже на пятки наступает 23 февраля, День защитника Отечества. Девушки стараются удивить любимых, но зачастую останавливаются на носках и пенах для бритья. Мы решили разобраться, что можно и что нельзя дарить мужчинам.

Например, кто-то говорит, что книга – лучший подарок. А кто-то считает, что только в случае, если это подарок самому себе. По приметам, дарить книгу второй половинке – к расставанию. Также поверье гласит, что нельзя дарить книги семейным парам. Якобы это может спровоцировать в семье разлад и измены.

Если вы до сих пор не выбрали подарок, срочно читайте наш материал.