Top.Mail.Ru
27 января 2017 10:59
Погода в Ижевске

В Ижевске в выходные ожидается небольшое потепление

А также мифы о простуде и куда можно сходить горожанам на выходных.

архив редакции
архив редакции

В выходные в Ижевске температура станет чуть комфортней. В самую холодную ночь столбик термометра опустится до -21.

- В конце рабочей недели Предуралье будет находиться в зоне влияния циклона, стараниями которого в регионе пройдут локальные снегопады. В северных районах потеплеет, а вот в южных областях, в тылу циклона, заметно подморозит, - рассказали синоптики центра погоды «Фобос».

В субботу, 28 января, ожидается пасмурная погода с прояснениями, без осадков. Днем температура воздуха достигнет -13 градусов, а ночью -21.

В воскресенье, 29 января, обещают ясную погоду, без осадков. Днем столбик термометра опустится до -13 градусов, а ночью достигнет -17.

По предварительным прогнозам, в начале следующей недели ожидается потепление. Днем температура опустится до -8...-10, а ночью опустится до -10.

Кстати!

Из-за постоянных перепадов температуры всё больше и больше ижевчан начинают простужаться. О простудных заболеваниях ходит много мифов. Терапевт городской поликлиники №10 Софья Тарасова, которая в 2016 году вошла в топ-500 лучших участковых терапевтов России, помогла нам развеять некоторые из них. Например, многие думают, что простуду можно не лечить, она пройдет сама. Иммунитет в состоянии справиться с вирусом и инфекцией без лекарств. Вот только растянуться это может на несколько недель. Так что если температура или другие симптомы (сильный насморк, кашель и др.) держится больше двух дней, нужно обратиться к врачу, чтобы он назначил лечение.

Ответы на другие вопросы ижевчан читайте в нашем материале.

Это интересно!

Каждый месяц в Ижевске, несмотря на кризис, открываются новые заведения. Каждый раз, заходя в новое место, всякий задумывался: кто открыл это кафе, как появилась идея, кто работает на кухне?


Фото: instagram.com

В новом кафе «Клевер», где практикуют здоровое питание, – картошку фри и десерты с большим количеством сахара вы не найдете. К каждому блюду просчитано БЖУ (соотношение белков, жиров и углеводов – прим. ред.) и количество калорий. Оно открылось меньше месяца назад на месте одного из филиалов Pizza Hut. Что там подают? Кто хозяин кафе, а также подробности о других новых заведениях города – читайте в нашем материале.