Top.Mail.Ru
30 декабря 2016 12:10
Погода в Ижевске

В Новый год в Ижевске будет слякотно и тепло

А также, как упаковать подарки и что приготовить в Новый год.

архив редакции
архив редакции

В ближайшие будни ожидается преимущественно пасмурная и теплая погода, сообщают в Центре погоды «Фобос».

- В конце рабочей недели Предуралье будет полностью находиться в зоне влияния циклона, который продолжит пополнять копилку небесной влаги очередными порциями снега различной интенсивности. На большей части территории региона температурный режим существенно не изменится, и только в южных районах ещё немного потеплеет, - рассказали синоптики центра погоды «Фобос».

В субботу, 31 декабря, ожидается пасмурная и снежная погода. Днем температура воздуха прогреется до 0 градусов, а ночью поднимется до +1.

В воскресенье, 1 января, ожидается пасмурная и снежная погода. Столбик термометра днем поднимется до +1 градуса, а ночью достигнет 0.

Кстати!

Праздники всё ближе, и появляется вопрос не только, как и где купить подарки, но и во что их упаковать. Как сделать подарок таким красивым, чтобы не стыдно было презентовать дорогому человеку и при этом не отдавать много денег? Можно сделать самим. Тем более это совсем не сложно. Например, превратить шоколадку в снеговика можно за пару минут.


Фото: Анастасия Малышева

Как это сделать, а также другие способы упаковать подарок – читайте в нашем материале.

Это важно!

До сих пор не знаете, что поставить на новогодний стол? Быстрых рецептов очень много, но как сделать быстро и вкусно? Можно сделать интересные и вкусные котлеты на палочках корицы.


Фото: Ольга Маркова

Вам понадобится:

Куриный фарш – 500 г

Болгарский перец – 1 шт.

Цедра лимона – 1 ч. л.

Чеснок – 3 дольки

Петрушка – 1/3 пучка

Палочки корицы – по числу котлет

Соль, перец – по вкусу

Растительное масло – для жарки

Готовим:

1. Очистить чеснок, у перца удалить плодоножку, перегородки и семена, петрушку мелко нарезать.

2. Переложить в чашу блендера фарш и все остальные подготовленные ингредиенты и измельчить до однородной массы. Поперчить и посолить по вкусу. Убрать в холод до приготовления.

3. За 20 минут до подачи на стол вынуть фарш, влажными руками сформировать небольшие продолговатые котлеты, вставить с одной стороны палочку корицы и выкладывать на раскаленную и смазанную маслом сковороду, обжаривать котлеты до подрумянивания, не забывая переворачивать. Убавить огонь и довести до готовности (около 7 минут).

4. Подавать котлеты с зеленым салатом, свежими овощами и любым другим гарниром по вкусу.

Другие рецепты читайте в нашем материале.