Top.Mail.Ru
9 декабря 2016 12:24
Погода в Ижевске

«Столько снега зимой бывает раз в 7 лет»: Какой будет погода в Ижевске в выходные?

А также, как оформить квартиру к Новому году, и ждут ли нас еще снегопады?

архив редакции
архив редакции

В выходные в Ижевске температура будет колебаться. Как сообщает центр погоды «Фобос» в самую холодную ночь столбик термометра опустится до -22.

- В ночь на пятницу территорию южных областей накроет небольшой антициклон. Он понизит вероятность осадков и вызовет существенное и резкое похолодание. Ну а днем облака, снег и метели, а вместе с ними и более тёплый воздух, принесет в регион атмосферный фронт, стараниями которого и в северных областях наметится тенденция на потепление, но и здесь без кратковременных снегопадов не обойдётся, - рассказали в центре погоды «Фобос».

В субботу, 10 декабря, ожидается снежная и пасмурная погода. Днем температура воздуха прогреется до – 5 градусов, а ночью достигнет -8.

В воскресенье, 11 декабря, обещают пасмурную погоду, без осадков. Днем столбик термометра опустится до – 19 градусов, а ночью достигнет -22.

Кстати!

В этом году зима необычно рьяно взялась за европейские регионы России, сообщают синоптики центра погоды «Фобос».

- На улицах городов европейской части России уже появился слой снега в 20-30 сантиметров, а ведь по климату в это время даже в северных, обычно самых заснеженных районах, должно быть не более 10 см. Мы подсчитали, что в начале зимы так много снега на Русской равнине появляется лишь раз в 7 лет, - рассказали синоптики.

И в ближайшие дни сугробы только будут расти.

Это интересно!

Перед главным праздником года многие стараются украсить свои квартиры. Но если в советское время ставили только елку и вешали пару-тройку гирлянд, то теперь люди стараются украсить вход и прихожую, ставят красивые фигуры в доме и обязательно оформляют обеденный стол.


Фото: homeguide.ru

Например, можно оформить квартиру в стиле моноколор. Используйте украшения в двух, максимум трех тонах. Такое оформление смотрится очень выдержанно и строго, но очень свежо.

С другими тенденциями можете ознакомиться в нашем материале.