Top.Mail.Ru
2 декабря 2016 11:45
Погода в Ижевске

Слякоть и лужи: Какой будет погода в Ижевске на Новый год?

А также прогноз на выходные и когда в декабре ждать 30-градусных морозов.<инфографика>

архив редакции
архив редакции

В выходные в Ижевске заметно похолодает. Как сообщает центр погоды «Фобос» в самую холодную ночь столбик термометра опустится до -25.

- В конце рабочей недели Предуралье окажется во власти антициклона. Его стараниями в регионе облаков станет меньше, а осадки прекратятся. При этом температура воздуха продолжит понижаться, - рассказали в центре погоды «Фобос»

В субботу, 3 декабря, ожидается снежная и пасмурная погода. Днем температура воздуха прогреется до – 8 градусов, а ночью достигнет -11.

В воскресенье, 4 декабря, обещают пасмурную погоду, без осадков. Днем столбик термометра опустится до – 17 градусов, а ночью достигнет -25.

Лужи в Новогоднюю ночь

На этой неделе в Арктике столбик термометра поднялся до -5 градусов, что для этого места – аномальная жара. Как сообщают синоптики «Фобоса», в Сибири в это же время не так давно были 40-градусные морозы.

- По предварительным прогнозам, эта погодная лихорадка продолжится зимой. Посмотрите, например, в Москве в конце ноября и начале декабря умеренно холодно, в общем в рамках климата, - рассказывают синоптики. - А середине первого зимнего месяца ударят морозы, средняя температура будет на 5-6° ниже нормы. Затем стужа сменится потеплением, и в преддверии Нового года дело может дойти даже до оттепели.

Каким будет декабрь?

В России и в Ижевске началась календарная зима, и, как сообщают синоптики, начало декабря ознаменует собой приход настоящей классической русской зимы, с морозами и снегопадами. Месяц выдастся преимущественно снежным.