Top.Mail.Ru
25 ноября 2016 11:39
Погода в Ижевске

Гололед и лужи: В Ижевске в выходные температура уйдет в плюс

А также способы быстро почистить машину ото льда и главные распродажи «Черной пятницы».

архив редакции
архив редакции

В Ижевске в выходные дни ожидается потепление. Как сообщают синоптики центра «Фобос», и в субботу, и в воскресенье будет идти снег.

- В пятницу Предуралье будет находиться в зоне влияния циклона, уходящего за Уральские горы, и связанных с ним атмосферных фронтов, в зоне влияния которых пройдут снегопады различной интенсивности, местами с метелями, - рассказывают в центре погоды «Фобос».

В субботу, 26 ноября, будет пасмурно, обещают снег. Днем воздух прогреется до -3°С, ночью температура опустится до -8°С.

В воскресенье, 27 ноября, обещают так же пасмурную погоду и снег. Днем ожидается температура -3°С, ночью потеплеет до +1.

По предварительным прогнозам, в начале следующей недели ожидается потепление и пасмурная погода.

Кстати, по республике и в Ижевске ожидается усиление юго-западного ветра, порывы - 15-18 м/с. Такая погодная обстановка сохранится до 19:00 25 ноября.

Это важно!

Из-за потепления и ледяного дождя, который прошел в ночь с 24 на 25 ноября, все дороги в Ижевске покрылись корочкой льда. Даже те участки дорог, дворы домов, которые почищены ото льда и посыпаны солевой смесью - очень скользкие. Машины за ночь также покрылись корочкой льда, и такая погода не первая и не последняя – в декабре снова ожидаются дожди. Поэтому важно знать, как именно стоить чистить авто. Прежде чем соскребать лед с машины, уберите снег щеткой. Лучше использовать специальные щетки - они мягче и не повредят стекла. Начинайте очистку с боковых стекол - в это время лобовое будет прогреваться, и очистить его будет проще.

Другие советы читайте в нашем материале.

Кстати!

Сегодня и в ближайшие выходные во всём мире и в Ижевске пройдет главная распродажа года – «Черная пятница». За время акции со скидкой до 90 % можно будет купить практически все категории товаров: электронику, одежду и обувь, товары для дома, игрушки, подарки, книги и многое другое. Например, в интернет-магазине ASOS уже сейчас можно приобрести любой товар с фиксированной скидкой 20%, а также многие другие товары выставлены со скидками 70% и более. Посмотреть все магазины, где можно выгодно закупиться, смотрите в нашем материале.