Top.Mail.Ru
18 ноября 2016 12:33
Погода в Ижевске

Погода в Ижевске: в выходные ожидается -11 градусов

А также как подготовить авто к зиме, и как работают новые дорожные метеостанции в Удмуртии.

архив редакции
архив редакции

В Ижевске в выходные дни сохранится морозная погода. Как сообщают синоптики центра «Фобос», осадков не ожидается.

- Наполненный холодными воздушными массами, антициклон ещё на один день сохранит в регионе относительно сухую погоду, с температурой воздуха на 9-12° ниже климатической нормы, - сообщает центр погоды «Фобос».

В субботу, 19 ноября, будет пасмурно, без осадков. Днем воздух прогреется до -11°С, ночью температура опустится до -14°С.

В воскресенье, 20 ноября, обещают ясную погоду, без осадков. Днем ожидается температура -11°С, ночью сохранится эта же температура воздуха.

По предварительным прогнозам, в начале следующей недели ожидается потепление и пасмурная погода.

Кстати!

Чтобы быть всегда в курсе того, что происходит на дорогах, в Удмуртии начали установку метеостанций. Сейчас их на федеральной трассе 7, ещё 2 появятся до конца 2016 года. Такие датчики помогают диспетчерам дорожников в режиме онлайн контролировать ситуацию на компьютере или в мобильном приложении.

О том, как они работают, зачем нужны и нужна ли их установка – читайте в нашем материале.

Это важно!

В Ижевске, несмотря на осенний сезон, уже наступила настоящая зима, а значит, что ежедневно автомобилистам нужно задумываться о состоянии своей машины. Нужно обязательно позаботиться об уровне охлаждающей жидкости. На холодной машине он должен быть не ниже минимальной отметки. При низком уровне отопитель может работать неправильно. Охлаждающую жидкость можно просто долить. Важно, чтобы она совпадала по цвету и марке.

Другие важные советы читайте в нашем материале.